В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Правительство Нижегородской области в своих подходах к реализации приоритетных национальных проектов обгоняет Правительство РФ`, - Алексей Лихачев Назад
`Правительство Нижегородской области в своих подходах к реализации приоритетных национальных проектов обгоняет Правительство РФ`, - Алексей Лихачев
"Правительство Нижегородской области в своих подходах к реализации приоритетных национальных проектов обгоняет Правительство РФ", - заявил 11 сентября в ходе заседания круглого стола Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) - Приволжье на тему: "Год национальных проектов. Итоги информационной политики. Отношение к реализации национальных проектов в обществе" заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Алексей Лихачев.

По словам депутата Госдумы, первый этап реализации приоритетных национальных проектов отмечался высокой информационной поддержкой власти. Второй этап может быть более скучным, но он должен стать более содержательным.

"Первым сложным моментом при реализации национальных проектов является аспект прозрачности расходования финансовых ресурсов. Основная задача заключается в "проверке на вшивость" региональных властей. В этом смысле Нижегородская область находится не в числе худших регионов", - сказал Алексей Лихачев.

Алексей Лихачев отметил, что активную работу ведет правительство Нижегородской области, однако не во всех регионах РФ реализация приоритетных национальных проектов идет благополучно.

Депутат Госдумы отметил также, что большое значение в реализации нацпроектов имеет организационное сопровождение.

Депутат Госдумы отметил, что, в частности, в настоящее время в реальности строится меньше жилья, чем заявлено, в сфере АПК пока ничего хорошего не происходит.

Кроме того, по словам Алексея Лихачева, важную роль в реализации нацпроектов играет информационный фактор. "В настоящее время люди имеют определенное предубеждение против национальных проектов, как против любой инициативы Правительства РФ. Многие относятся в нацпроектам как к информационному пакету 2008 года", - сказал депутат Госдумы. Однако многие люди, по словам депутата, поверили в национальные проекты.

2006 НИА "Нижний Новгород".




Док. 261184
Опублик.: 11.09.06
Число обращений: 109


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``