В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-09-10 Краткий новостной обзор за 10 сентября 2006 года. Назад
2006-09-10 Краткий новостной обзор за 10 сентября 2006 года.
* Владимир Путин в Калининграде посетил Кафедральный собор Христа Спасителя. Ранее состоялась церемония освящения храма, в которой принял участие Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. "Это большое событие для региона, всей России, потому что это еще один шаг в возрождении нашей национальной духовной культуры от Балтики до Тихого океана", - сказал президент. "Уверен, собор станет не только центром православного христианства Калининграда и Калининградской области, уверен, это величественное сооружение превратится в духовный центр, будет способствовать развитию дружбы, взаимопонимания во всем Балтийском регионе Европы", - сказал Путин.

* Владимир Путин по пути из Калининграда в Балтийск остановил автомобиль, чтобы посмотреть, какие дома построены для военных. "К концу 2007 года в Калининграде и Балтийске для военнослужащих будет сдано 1500 квартир по цене 17 тысяч рублей за квадратный метр", - доложил президенту сопровождавший его вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов. "А социальная инфраструктура как?" - поинтересовался президент. Губернатор Калининградской области Георгий Боос ответил, что в ближайших планах местных властей - детский сад, школа, спортивная площадка.

* Владимир Путин объявил благодарность представителям РЖД за активное участие в подготовке и организации работы по открытию паромной переправы Усть-Луга - Балтийск - порты Германии, сообщили в пресс-службе президента России. Распоряжением главы государства благодарность объявлена начальнику Калининградской железной дороги Виктору Будовскому и начальнику Октябрьской железной дороги Виктору Степову.

* Горноспасатели нашли тела последних четверых горняков, которые были заблокированы в шахте Читинской области. Таким образом, число жертв пожара в шахте достигло 25 человек. Похороны погибших горняков начнутся 11 сентября, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации области. Причиной гибели горняков на шахте Вершино-Дарасунского рудника стало отравление угарным газом, сообщили в Главном управлении МЧС по Читинской области.

* Почетный президент РСПП Аркадий Вольский будет похоронен на Новодевичьем кладбище, сообщили РИА Новости в пресс-службе РСПП. Траурные мероприятия состоятся во вторник, 12 сентября. Прощание с Аркадием Вольским будет проходить во дворце культуры автозавода им. Лихачева. Отпевание и похороны состоятся в Новодевичьем монастыре. Аркадий Вольский скончался в субботу на 75-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

* Переговоры между секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани и верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой будут продолжены на следующей неделе, сообщил Солана журналистам. По его словам, сегодняшние переговоры носили "хороший, продуктивный характер". "Достигнут прогресс по ряду вопросов", - сказал Солана. В свою очередь, Лариджани также назвал встречу "конструктивной". По его словам, сторонам удалось уточнить отдельные аспекты в связи с предложениями "шестерки".

* В Йемене похищено несколько граждан Франции. Как сообщили агентству Ассошиэйтед Пресс на условиях анонимности источники в правоохранительных органах Йемена, по меньшей мере трое граждан Франции были захвачены в провинции Шабва на юго-востоке страны людьми из племени Аль-Абдулла.

* Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла Джастин Хенин-Харденн и победила в турнире US Open. Шарапова переиграла вторую ракетку Хенин-Харденн из Бельгии в двух сетах со счетом 6-4, 6-4 в теннисном национальном Центре Билли Джин Кинг в Нью Йорке.

Док. 261120
Опублик.: 10.09.06
Число обращений: 151


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``