В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
17 школ Ленинградского района будут иметь возможность широкополосного доступа в интернет Назад
17 школ Ленинградского района будут иметь возможность широкополосного доступа в интернет
Научно-педагогическая общественность Ленинградского района (Краснодарский край) обсудила вопрос о перспективах внедрения и развития информационных технологий в условиях реализации приоритетного национального проекта в сфере образования.

В районе разработана и действует программа "Развитие единой информационной среды на 2001-2006 годы". Она реализована в доступе образовательных учреждений к глобальным информационным ресурсам, использованию в учебном процессе новейших информационных технологий.

Во всех средних школах района сформированы полные компьютерные классы. В будущем году предстоит сформировать такие классы для начальной и основной школ.

Активная работа идет и по установке интерактивных досок. Они уже установлены в пяти образовательных учреждениях.

В новом учебном году благодаря реализации национального проекта 17 школ Ленинградского района (Краснодарский край) будут иметь возможность широкополосного доступа в интернет. Для всех ленинградских школ это станет реальностью в течение ближайших двух лет. Появится и возможность приобретения компьютерных классов нового типа - мобильной техники с ноутбуками.

По мнению руководителя управления образования Г. Кравченко, в районе есть потенциал для внедрения новейших информационных разработок. Это наглядно продемонстрировал прошедший конкурс на лучший урок с применением информационных технологий.

07.09.06
Источник "Вольная Кубань"


Док. 261041
Опублик.: 07.09.06
Число обращений: 44


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``