В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Поздравляю Виктора Ильича Зоркальцева с 70-летним юбилеем. Назад
Поздравляю Виктора Ильича Зоркальцева с 70-летним юбилеем.

Поздравляю Виктора Ильича Зоркальцева с 70-летним юбилеем.Глубокоуважаемый Виктор Ильич!

Сердечно поздравляю Вас с Днём рождения!
В Ваш 70-летний юбилей от всей души от себя лично желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия Вам и Вашим близким, дальнейших успехов в творческой жизни и дальнейшей работе на благо нашего народа!
Вся Ваша жизнь служит примером беззаветного служения народу, какие бы то ни было должности, и посты Вы не занимали.
Начиная с далекого 1960 года, начала Вашей трудовой деятельности, Вы прошли путь от секретаря Томского обкома ВЛКСМ до первого секретаря Томского обкома КПСС, стали членом ЦК КПСС, избирались заместителем председателя ЦИК КПРФ, являлись делегатом ХХV и последующих съездов КПСС, всех съездов КПРФ. На всех этих постах Вы работали не за страх, а за совесть, ради народа и для народа.
В 1990 году Вы были избраны народным депутатам Верховного Совета РСФСР, а затем трижды избирались в Государственную Думу Российской Федерации. В ней в течение трёх созывов с 1994 года по 2003 год Вы занимали высокий пост Председателя Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций.
Во многом благодаря тому, что Вы в течение долгого времени оставались на этом посту, в России были созданы и прекрасно работают многочисленные институты гражданского общества. Во многом благодаря Вам в России за эти годы сформировалось само гражданское общество.
Не могу не упомянуть и Ваши огромные заслуги в создании и Коммунистической партии Российской Федерации, и особенно Народно - патриотического союза России на базе КПРФ. Эти Ваши заслуги были высоко оценены вашими соратниками, избравшими Вас на пост сопредседателя НПСР и на должность председателя Исполкома НПСР в 1988-2000 годах.
В 1994 году Вы были избраны Президентом Европейской Межпарламентской Ассамблеи Православия и с тех пор успешно руководите этой влиятельнейшей организацией в мире православия. Ваши творческие и научные работы, посвященные различным аспектам сотрудничества Церкви и государства, снискали Вам уважение, как научных, так и религиозных кругов не только в России, но и мире. В особой мере оценена научными и религиозными деятелями Ваша последняя книга "Духовное единство".
В знак Ваших творческих и научных достижений, Вам присвоен титул Почетного доктора Томского государственного архитектурно-строительного университета.
Можно бесконечно долго перечислять Ваши заслуги перед Отечеством, но и так видно, что Вы всю свою жизнь отдали и отдаёте борьбе за процветание нашей Родины и нашего народа!
Позвольте мне, ещё раз от себя лично пожелать Вам и вашим близким счастья и здоровья, а главное, не останавливаться на достигнутом, а стремиться покорить новые жизненные вершины!
Так держать, дорогой Виктор Ильич!

С огромным уважением,
А. И. Подберезкин.
29 августа 2006 года.


Док. 260503
Опублик.: 29.08.06
Число обращений: 1631


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``