В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Ишаев: `Экологические проблемы с Китаем решаются очень тяжело` Назад
Виктор Ишаев: `Экологические проблемы с Китаем решаются очень тяжело`
Китай угрожает Хабаровскому краю экологической катастрофой. Об этом 1 марта заявил в эфире телекомпании ИТА "Губерния" глава региона Виктор Ишаев.

"Опираясь на данные всемирных экологических организаций, в Китае 70% воды нельзя употреблять даже в технических целях. В КНР практически нет очистных сооружений на предприятиях. Пыльные бури, желтые дожди приходят к нам оттуда.

Вдоль реки Сунгари стоят сотни промышленных предприятий без экологосберегающих сооружений, а вода из этой реки прямиком течет в Амур, а мы думаем, почему вода пахнет фенолом? А не дай Бог к нам хлорное облако прилетит, да мы даже сообщить об этом не сможем никому.

Как утверждает Ишаев, Китай дает скудную информацию по своим техногенным и экологическим катастрофам либо вообще не предоставляет таковой. "Там вспышка ящура, бензол в Сунгари, птичий грипп - мы не знаем. А у нас Бикинский район рядом с ними", - подчеркнул он. - Китай постепенно движется к экологической катастрофе.

Конечно, мы пытаемся найти с ними точки соприкосновения, решить экологические проблемы, но идет это очень тяжело. Наши экологические проблемы, связанные с промышленностью КНР, не всегда понимают и в центре".

Источник: Утро
Дата: 02-03-2006 Великая Эпоха
Великая Эпоха (The Epoch Times) - международный информационный проект: www.epochtimes.ru


Док. 260378
Опублик.: 24.08.06
Число обращений: 1209

  • Ишаев Виктор Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``