В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Латышев с Росселем обсудили социально-экономическую жизнь региона Назад
Латышев с Росселем обсудили социально-экономическую жизнь региона
23 августа полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев провел рабочую встречу с губернатором Свердловской области.

Как стало известно корреспонденту "УралПолит.Ru", на совещании были обсуждены вопросы социально-экономического развития региона, реализации национальных проектов, подготовки к планируемой поездке в Уральский федеральный округ первого заместителя председателя правительства России Дмитрия Медведева. Отдельное внимание было уделено жилищному строительству в Екатеринбурге, в том числе, проекту района "Академический".

Губернатор области проинформировал полпреда о реализации решений Совета федерального округа от 12 мая 2006 года, на котором рассматривался комплекс проблем, связанных с дорожным строительством. Эдуард Россель отметил положительные сдвиги в этой сфере. В 2006 году на условиях софинансирования Свердловской области из федерального бюджета выделяется 1 млрд. руб. на строительство метро и 1 млрд. руб. на строительство автомобильных дорог в Екатеринбурге. Кроме того, полномочный представитель президента РФ и губернатор Свердловской области обсудили вопросы участия Свердловской области в реализации проекта "Урал промышленный - Урал Полярный".

24.08.06

Экспертный канал "УралПолит.Ru" Анна Коршунова


Док. 260353
Опублик.: 24.08.06
Число обращений: 1112

  • Латышев Петр Михайлович
  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``