В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-08-20 Краткий новостной обзор за 20 августа 2006 года. Назад
2006-08-20 Краткий новостной обзор за 20 августа 2006 года.
* В ближайшее время самолет Ту-154 прибудет в Италию, чтобы забрать около 170 российских туристов, у которых возникли проблемы с возвращением на родину из-за неисправности лайнера, сообщил официальный представитель авиакомпании S7 (бывшая "Сибирь") Илья Новохатский. В аэропорту Римини вторые сутки около 170 россиян не могут вылететь на родину из-за неисправности самолета А-312, принадлежащего компании S7.

* Спасатели обнаружили тела трех из шести рыбаков, находившихся в перевернутой лодке в Охотском море. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Камчатской области, в воскресенье лодку удалось поставить на "ровный киль" и попасть внутрь. Тела двоих рыбаков найдены во внутреннем помещении лодки, еще одного - запутанным в сетях за бортом. Три человека считаются пропавшими без вести. Ведутся их поиски. Оборудованная жилым кубриком лодка с одиннадцатью рыбаками запуталась в сетях и перевернулась 18 августа в Охотском море у западного побережья Камчатки.

* Дагестанская милиция смогла "обескровить" действующие в республике бандформирования и террористические группы, считает глава МВД РФ Рашид Нургалиев. Он также высоко оценил работу дагестанской милиции по борьбе с действующими в республике бандформированиями и террористическими группами.Во время рабочей поездки в Дагестан Нургалиев сообщил, что "раскрыты и, что еще более важно, предотвращены десятки терактов, обнаружено и уничтожено значительное количество схронов оружия и боеприпасов".

* Минобороны России опровергает заявление оборонного ведомства Грузии о нарушении российскими вертолетами воздушного пространства этой страны. Как сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский, в субботу, 19 августа, вертолеты и самолеты российских военно-воздушных сил не выполняли никаких полетов в зоне российско-грузинской границы. "В частности, никаких полетов российских летательных аппаратов в Зугдидском районе не выполнялось", - сказал Дробышевский. Минобороны Грузии в субботу обвинило Россию в нарушении воздушного пространства страны российскими вертолетами.

* В Ингушетии подорвался автомобиль, в котором перевозилось взрывное устройство, сообщили в правоохранительных органах республики. " По оценкам специалистов, мощность взрывного устройства эквивалентна 3-5 килограммам тротила", - сказал собеседник агентства. По его словам, водитель машины погиб, в настоящее время устанавливается его личность.

* Несколько вооруженных неизвестных людей в ночь на воскресенье ворвались в селение Алхасты в Ингушетии, где совершили нападение на дома сотрудников милиции, сообщили в правоохранительных органах республики. "Нападавшие убили одного сотрудника милиции, а также еще одного бывшего сотрудника милиции, подожгли их дома, после чего скрылись", - сказал собеседник агентства.

* В Москве в ночь на воскресенье в ДТП погиб корреспондент телекомпании НТВ Максим Рогаленков, сообщает телеканал. Его сбила машина в центре города. Других подробностей пока нет. Рогаленкову было 32 года. На НТВ он работал с 2001 года, готовил материалы для программ "Сегодня", "Намедни", "Итоговая программа".

* Комиссия по ликвидации последствий пожара на арсенале в Запорожской области приняла решение о возобновлении движения на автотрассе Мелитополь-Запорожье и железнодорожного сообщения на участке Мелитополь-Новобогдановка, сообщили в управлении пресс-службы Минобороны. Пожар на артиллерийских складах военной части А2985 Минобороны Украины в Мелитопольском районе возле Новобогдановки возник в субботу в результате самовозгорания пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам. В результате инцидента были госпитализированы четыре человека.

* Иран не намерен приостанавливать работы по обогащению урана. Как передают из Тегерана французские СМИ, об этом заявил официальный представитель иранского МИД Хамид Реза Асефи.

* В Багдаде в результате нескольких нападений боевиков на паломников, направлявшихся на торжества по случаю священного шиитского праздника, погибли 17 человек и более 200 получили ранения, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министерство здравоохранения Ирака. Тысячи паломников стекаются в район Аль-Каземия на западе Багдада к мавзолею седьмого имама Мусы Аль-Казема, которого шииты считают наследником пророка Мухаммеда.

* Франция отправила подкрепление в состав Временных сил ООН в Ливане. Как сообщила радиостанция "Франс-Инфо", военный корабль, на борту которого находятся 150 солдат из 13-го саперного полка, в воскресенье утром вышел с военно-морской базы Тулон на средиземноморском побережье Франции. Ранее Франция уже осуществила переброску дополнительных 50 военнослужащих на юг Ливана.

* Лишь к утру воскресенья удалось потушить пожар на газопроводе в восточной Турции, где в субботу произошел мощный взрыв. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет, сообщает со ссылкой на местные власти телекомпания Эн-ти-ви (NTV). "Взрыв стал следствием террористической атаки", - заявил в интервью телеканалу губернатор провинции Агры, где произошел инцидент, Ибрахим Акпынар (Ibrahim Akpinar).

РИА НОВОСТИ

Док. 260212
Опублик.: 21.08.06
Число обращений: 225


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``