В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-08-04 Краткий новостной обзор за 4 августа 2006 года. Назад
2006-08-04 Краткий новостной обзор за 4 августа 2006 года.
* Эрмитаж обратился к коллекционерам с просьбой помочь в поиске пропавших экспонатов, сообщили в пресс-службе музея. "Государственный Эрмитаж обращается ко всем коллекционерам, антикварам и любителям русской старины с просьбой помочь в поиске и возвращении в музей памятников искусства, перечень которых, а также изображения части из них находится на сайте Государственного Эрмитажа (http://hermitage.museum.ru)", - сказали в пресс-службе.

* Только немедленное прекращение огня может создать условия для политического урегулирования на Ближнем Востоке, считает секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов. "Только немедленное прекращение огня может создать условия для политического урегулирования всех имеющихся в регионе вопросов, и мы на этом настаиваем и будем настаивать, как в ООН, так и в переговорах с нашими партнерами", - сказал Иванов на встрече с лидером ливанского парламентского большинства Саадом Харири.

* Израильские ВВС подвергли бомбардировке мосты к северу от Бейрута. По этой причине между ливанской столицей и вторым по величине городом страны - Триполи нарушено транспортное сообщение.

* Заместитель госсекретаря США Дэвид Уэлш (David Welch) прибывает на Ближний Восток. По данным пресс-службы госдепартамента США, Уэлш намерен провести переговоры с "различными партнерами в регионе о дипломатических путях продвижения вперед" в урегулировании ливано-израильского конфликта. Маршрут и сроки поездки не сообщаются.

* Президент Венесуэлы Уго Чавес отзывает своего посла в Израиле. Об этом он заявил на торжественном собрании в Каракасе, посвященном 200-летию начала освободительной борьбы национального героя Франсиско де Миранды. "Венесуэла не может спокойно наблюдать, как американские самолеты с израильскими опознавательными знаками на бортах бомбардируют Ливан и Палестину, неся разрушение и смерть сотням ни в чем неповинных людей, детям и женщинам", - сказал он.

* Президент Египта Хосни Мубарак призвал США предпринять действия для немедленного прекращения огня в Ливане, говорится в срочном послании Мубарака, направленном президенту США, сообщает египетское агентство МЕНА.

* Мощный тайфун "Прапирон" обрушился на южное побережье Китая в районе города Янцзян на западе провинции Гуандун, сообщают китайские СМИ. Власти эвакуировали более 400 тысяч человек.

* Правительство Кубы инициировало кампанию по укреплению национальной обороноспособности. О возможной вооруженной агрессии со стороны США и эмигрантских организаций Гавана заговорила после заявления официального представителя Белого дома Тони Сноу (Tony Snow), в котором говорилось, что Соединенные Штаты не видят причин "протягивать руку временному президенту Кубы, поскольку тот факт, что авторитарный правитель передал власть своему брату, не означает падения автократии".

РИА Новости : www.rian.ru

Док. 259757
Опублик.: 04.08.06
Число обращений: 136


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``