В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Началось выдвижение кандидатов в мэры Лесного. Назад
Началось выдвижение кандидатов в мэры Лесного.
Политсовет, 03.08.2006. Сегодня в городе Лесном началось выдвижение кандидатов на пост главы города, выборы которого намечены на 8 октября.
По закону, стать кандидатом в мэры можно либо в порядке самовыдвижения, либо от партии. Претенденты должны предоставить не менее 342 подписей избирателей в свою поддержку либо внести избирательный залог в размере 90 тыс. рублей.
Напомним, что глава Лесного Александр Иванников ушел в отставку по собственному желанию 7 апреля. В настоящее время обязанности главы исполняет первый заместитель мэра Виктор Гришин.
Городской суд Лесного 6 апреля приговорил Александра Иванникова к шести годам условно, признав его виновным по статье 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" и статье 286 УК "Превышение должностных полномочий". Главу администрации Лесного привлекли в качестве одного из обвиняемых по делу ЮКОСа в ходе суда над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым. Им инкриминировали, в частности, уклонение от уплаты ЮКОСом налогов в 1999 году на 5,4 млрд. рублей с помощью фирм "Бизнес-Ойл", "Форест-Ойл", "Вальд-Ойл" и "Митра", зарегистрированных в Лесном. Кроме того, в вину подсудимым ставилась уплата этими фирмами налогов в 2000 году не в денежном выражении, а векселями ЮКОСа на 11,9 млрд. рублей.

Источник: Политсовет 03.08.2006


Док. 259697
Опублик.: 03.08.06
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``