В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тихонов Виктор Дмитриевич Назад
Тихонов Виктор Дмитриевич

Тихонов Виктор ДмитриевичГенеральный директор ЗАО "Тихвинский сборочный завод "Титран-Экспресс", руководитель группы "Титран"; родился в 1953 г. в Узбекистане; в 1975 г. окончил Ташкентский политехнический институт им. Беруни с присвоением квалификации "инженер-строитель"; с 1975 по 1985 год работал в должностях от мастера до начальника ПМК Минмонтажспецстроя СССР; с 1985 г. - заместитель председателя Чирчикского горисполкома Ташкентской области, депутат городского Совета; с 1986 г. - первый заместитель председателя Главного планово-экономического управления Ташкентской области; в 1989 г. решением Совета при Институте экономики Академии наук УзССР присуждена ученая степень кандидата экономических наук; с 1990 г. - член правления, генеральный директор одного из первых совместных предприятий в СССР (Узбекистан-Австралия-Болгария); в 1990 г. - окончил высшую коммерческую школу при Академии внешней торговли Министерства внешних экономических связей СССР; с 1994 г. - работа в компании "Союзконтракт - Услуги" (г. Санкт-Петербург): главный менеджер проекта "Порт", директор представительства на судостроительном заводе "Северная верфь"; с 1997 г. - член совета директоров, генеральный директор ЗАО "Сокол-350"; в 1998 г. прошел программу подготовки специалистов по антикризисному управлению в Международном Банковском Институте (г. Санкт-Петербург); с 2002 г. - генеральный директор ЗАО "Тихвинский сборочный завод "Титран-Экспресс", с 2004 г. - генеральный директор ЗАО "Тихвинский завод транспортного машиностроения "Титран"; в 2001 г. награжден дипломом лучшего менеджера России Российской общественной комиссией по присуждению национальной общественной премии имени Петра Великого; с 2002 г. - член межрегиональной общественной организации "Ассоциация менеджеров"; в 2002 г. награжден медалью МВД России "200 лет МВД России"; в 2003 г. постановлением Европейской общественной комиссии награжден серебряной медалью "За полезные обществу труды"; в 2004 г. постановлением Президиума Международной Академии Реальной Экономики (МАРЭ) избран академиком МАРЭ с вручением диплома; в 2004 г. получил диплом лауреата рейтинга 1000 самых профессиональных менеджеров России по оценке ассоциации менеджеров и издательского дома "КоммерсантЪ"; в 2004 г. присвоено звание "Человек года" Президиумом Международной Академии Реальной Экономики (МАРЭ); в 2005 г. награжден почетным дипломом "За большой вклад в освоение новой техники для транспорта" по итогам летней ассамблеи бизнес-сообщества Ленинградской области; в 2005 г. признан одним из наиболее профессиональных высших руководителей страны по итогам шестого релиза Рейтингов "Самые профессиональные менеджеры России"; в 2006 г. в Берлине вручены регалии премии "Европейский стандарт" зарегистрированной в Европейской комиссии ЕС и присуждаемой экспертами 4-х стран.

На Тихвинском сборочном заводе "Титран-Экспресс" освоено серийное производство окон для железнодорожного подвижного состава. На предприятии изготовлены 2 опытных образца машины специальной на пневматическом ходу (шахтный вагон) ШВ-15, освоено переоборудование железнодорожных платформ модели 23-469 под перевозку контейнеров типоразмеров 1А, 1АХ, 1АА, 1С, 1СХ, 1СС.
На "Тихвинском заводе транспортного машиностроения "Титран" в 2004 г. освоено производство двухосных тележек модели 18-100 для грузовых вагонов, в 2005 г. разработана конструкция, проведена подготовка и освоено производство тележек для пассажирских, почтовых, багажных и других вагонов локомотивной тяги. В 2006 г. освоено производство тедежек с приводом подвагонного генератора от центральной части оси типа "Флэндер", мощностью 32 кВт.
С апреля 2006 г. производство вагонных тележек, консолей рам, стен торцевых и лобовых для вагонов электропоездов, тележек для грузовых вагонов, тележек для пассажирских, почтовых, багажных и других вагонов локомотивной тяги, окон для подвижного железнодорожного состава, различных металлоконструкций, производство гусеничных лент для танков передано с ЗАО "ТЗТМ "Титран" на ЗАО "ТСЗ "Титран-Экспресс".
В течение 2004-2005 г.г. и первого полугодия 2006 г. предприятия Группы Титран неуклонно и высокими темпами наращивают объемы товарного выпуска. В 2005 г. продукции выпущено почти в 2 раза больше, чем в 2004 г. За первое полугодие 2006 г. выпуск составил более 140 % к тому же периоду 2005 г. Более чем в 2 раза увеличилась средняя заработная плата.
На предприятиях группы создана и действует эффективная система управления, позволившая в короткие сроки достичь отличных результатов.
Внедрена современная и эффективная система бюджетирования, установившая полный контроль над использованием финансовых ресурсов предприятия.
ЗАО "ТСЗ "Титран - Экспресс" - социально ответственная компания, что подтверждается проведением активной социальной политикой. Организовано бесплатное медицинское обслуживание работников. Действует программа финансовой помощи сотрудникам предприятия, попавшим в тяжёлые жизненные ситуации, оказывается финансовая поддержка различным общественным и бюджетным организациям. Постоянно увеличиваются затраты предприятия направленные на улучшения экологического климата в регионе присутствия.


Док. 259542
Перв. публик.: 27.07.06
Последн. ред.: 05.09.06
Число обращений: 308


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``