В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
24 июля политические партии получили право выдвигать списки кандидатов для участия в выборах в Свердловскую областную думу. Назад
24 июля политические партии получили право выдвигать списки кандидатов для участия в выборах в Свердловскую областную думу.
Председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков заявил журналистам на пресс-конференции: "На сегодня только одна партия заявила о своем намерении участвовать в выборах и выдвинула список из 13 кандидатов. Это "Патриоты России". Их список возглавляет депутат областной думы Борис Змеев. Была попытка проведения партийной конференции у партии "Народная Воля", но она провалилась, поскольку список кандидатов не был согласован с Москвой".

По словам главы облизбиркома, в ближайшие выходные еще три политических объединения намерены провести конференции и согласовать списки кандидатов на должность областных парламентариев. Это "Единая Россия", ЛДПР и "Яблоко". По мнению Владимира Мостовщикова, основные события развернутся на следующей неделе, так как в противном случае у партий просто не останется времени на выборы. "Следующая неделя должна стать горячей в плане проведения партийных конференций и составления списков", - заявил Владимир Мостовщиков.

Источник: Экспертный канал "УралПолит.Ru" Игорь Чукреев 27.07.2006

Док. 259525
Опублик.: 27.07.06
Число обращений: 9


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``