В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
<b>Седьмой (внеочередной) съезд Партии социальной справедливости - съезд борцов за справедливость</b> Назад
Седьмой (внеочередной) съезд Партии социальной справедливости - съезд борцов за справедливость

<b>Седьмой (внеочередной) съезд Партии социальной справедливости - съезд борцов за справедливость</b>25 июля 2006 года в Москве в гостинице "Салют" прошёл 7 (внеочередной) съезд политической партии "Партия социальной справедливости". На съезд съехались делегаты, представляющие более 50 региональных отделений партии в субъектах Российской Федерации, в основном из европейской части страны.
Одним из основных вопросов повестки дня съезда был вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав партии в связи с последними законодательными поправками, внесёнными в Федеральный Закон "О политических партиях" и в Федеральный Закон "Об общественных объединениях". В соответствии с действующим законодательством исключительным правом вносить изменения и дополнения в Устав партии обладает только съезд партии.
С докладом по этому вопросу выступил на съезде руководитель Центрального аппарата партии, член Президиума Политического Совета политической партии "Партия социальной справедливости" Олег Евгеньевич Родионов. Он детально охарактеризовал необходимость внесения в Устав партии каждого изменения и дополнения. После некоторого обмена мнениями делегаты съезда единогласно приняли все предлагаемые изменения и дополнения в Устав политической партии "Партия социальной справедливости".
Таким образом, политическая партия "Партия социальной справедливости" полностью выполнила требование законодателей о приведении уставных документов партии в полное соответствие действующему законодательству в срок до 1 августа 2006 года.
По второму вопросу повестки дня "О ходе проверки Федеральной регистрационной службой деятельности региональных отделений партии в соответствии с последней редакцией Федерального Закона "О политических партиях" с основным докладом выступил член Президиума Политического Совета политической партии "Партия социальной справедливости" Сергей Николаевич Павлов. Он подробно остановился на выявляемых в ходе проверок различных региональных отделений политической партии "Партия социальной справедливости" в субъектах Российской Федерации отдельных незначительных недостатках. В основном, замечания проверяющих органов исполнительной власти касались некоторых нарушений порядка ведения документооборота. Но, в целом, как отметил докладчик, региональные отделения партии достаточно хорошо подготовились к проверке их деятельности.
По заключению С.Н. Павлова после скорого окончания проверки региональных отделений и на этом основании партии в целом, политическая партия "Партия социальной справедливости" должна выйти из этой проверки, ещё более отмобилизованной и боеспособной, способной к политической борьбе за свои идеалы.
В ходе состоявшихся после доклада прений, в которых активное участие приняли ряд руководителей региональных отделений партии, доклад был принят к сведению. Съезд выразил полную уверенность в успешном прохождении партией проверки её деятельности Федеральной регистрационной службой.
Наиболее оживлённую дискуссию на съезде вызвал третий вопрос повестки дня "О планах работы политической партии "Партия социальной справедливости" во втором полугодии 2006 года". Обсуждались, в частности, возможные формы участия отдельных региональных отделений партии в предстоящих 8 октября 2006 года выборах различного уровня в некоторых субъектах РФ. Вносились предложения о кардинальном улучшении работы партии по отдельным направлениям её политической деятельности, как в центре, так и на местах. В связи с тем обстоятельством, что в последнее время основные идеи и лозунги партии о построении в России общества социальной справедливости стали перехватываться и использоваться различными политическими силами, выступающие предлагали очень четко определить место и роль партии в складывающемся политическом спектре России.
В конце дискуссии было высказано пожелание Президиуму Политического Совета политической партии "Партия социальной справедливости" суммировать все высказанные предложения и претворить наиболее интересные из них в свои выверенные решения.
На этом 7 (внеочередной) съезд политической партии "Партия социальной справедливости" закончил свою работу.

Пресс-служба ПСС.
25.07.2006.



Док. 259492
Перв. публик.: 26.07.06
Последн. ред.: 04.08.06
Число обращений: 428


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``