В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-07-24 Краткий новостной обзор за 24 июля 2006 года. Назад
2006-07-24 Краткий новостной обзор за 24 июля 2006 года.
* Два человека погибли и семь получили ранения при попадании израильской ракеты в автомобиль в окрестностях ливанского города Сур, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира". Израильские ВВС нанесли удар по населенному пункту Эль-Маалия, расположенного в окрестностях города Сур - средиземноморского порта на юге Ливана.

* Замминистра иностранных дел России Александр Салтанов прибыл в Израиль для обсуждения с руководством страны перспектив урегулирования ситуации в зонах ливано-израильского и палестино-израильского конфликтов. Цель ближневосточного турне Салтанова, ранее посетившего Иорданию и Сирию, МИД РФ определяет как "поиск путей скорейшего прекращения кровопролития и насилия, предотвращения дальнейшей эскалации напряженности в отношениях между Ливаном и Израилем, а также между Израилем и ПНА, перевода событий в русло политико-дипломатического урегулирования".

* В Дагестане в ночь на понедельник проходит спецоперация по уничтожению группы боевиков, которые укрылись в одном из частных домов селения Эндирей Хасавюртовского района, сообщили РИА Новости в городском отделе внутренних дел (ГОВД) Хасавюрта. По словам собеседника агентства, в ходе спецоперации один сотрудник милиции погиб. Точное количество боевиков пока определить не удалось.

* В Челябинском военном гарнизонном суде с двухчасовым опозданием начался процесс по делу рядового Андрея Сычева. Рядовой Сычев лишился ног во время прохождения службы в Челябинском танковом училище. На скамье подсудимых трое военнослужащих батальона обеспечения училища - младший сержант Сивяков и двое рядовых - Павел Кузьменко и Геннадий Билимович.

* В Первореченском районном суде Владивостока началось судебное заседание по делу о пожаре в офисном здании, который произошел 16 января 2006 года. Как сообщили РИА Новости в Первореченском районном суде, на скамье подсудимых пять должностных лиц, которым предъявлено обвинение по части 3 статьи 219 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) и части 3 статьи 293 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ. 16 января в результате пожара в крупном офисном центре Владивостока девять человек погибли, 17 были госпитализированы.

* Титул "Мисс Вселенная-2006" присвоен представительнице Пуэрто-Рико Зулейке Ривера Мендоза. В финальном конкурсе-интервью встретились представительницы Швейцарии, Парагвая, Японии, США и Пуэрто-Рико. Короновала победительницу нынешнего конкурса "Мисс Вселенная-2005" уроженка России, ныне гражданка Канады Наталья Глебова.

* Нефть на мировых биржах по итогам торгов в пятницу, 21 июля, незначительно выросла в цене. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь IPE Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) выросла на 0,04% - до $73,75 за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть Light Sweet Crude Oil на нью-йоркской бирже NYMEX (New York Merchantile Exchange) увеличилась на 0,22%, составив $74,43 за баррель.

* Помощники Джорджа Буша, в том числе советник по национальной безопасности Стивен Хэдли и госсекретарь Кондолиза Райс, опасаясь российских спецслужб, вели все важнейшие переговоры в Стрельне в бронированном лимузине президента США, пишет в понедельник американский еженедельник "Ньюсуик".

РИА Новости : www.rian.ru

Док. 259464
Опублик.: 24.07.06
Число обращений: 228


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``