В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Краско: `Нормальные люди вкалывают не ради денег` Назад
Андрей Краско: `Нормальные люди вкалывают не ради денег`
- Как сейчас обстоят дела с вашей сложной семейной жизнью?
- Пришел домой, разделся, лег на диван. Вот, собственно, и вся моя семейная жизнь. Когда поесть ничего не успеваю, идем в ресторан. На это денег пока хватает. Старший сын Ваня сейчас учится в театральной школе. Он с четырех лет живет в Польше. С трех лет он озвучивает мультфильмы. Бабушка у него - один из самых известных звукорежиссеров страны, много лет работала у Анджея Вайды. Мой сын уже снялся в молодежном сериале, в одной из главных ролей. А сейчас будет играть со мной в "Диверсанте".
- А откуда у вас серьга в ухе?
- В одном кино я должен был играть казака. А дырку в ухе для серьги проколоть было как-то некогда. И вот - сидели в одной компании. Выпивали, и мои приятели-музыканты сказали: "Что ты мучаешься-то? Сделаем!" Хозяйка квартиры дала катетер от капельницы и стакан водки. Я выпил, и...
- Казака вы давно сыграли, а серьгу в ухе оставили. Зачем?
- А мне нравится! Когда ходят по улице седые дядьки с длинными волосами. Я обычно говорю, что папа у меня цыганский барон, а сам я - пират Карибского моря. Как Джек Воробей.
- Как у вас с зеленым змием?
- Отлично! Запоев не наблюдается. Меня пугает, когда выбываешь на пару недель, на месяц... Вроде сейчас все на контроле. Два последних года мне и некогда было. На мой взгляд, алкоголизм и трудоголизм - явления одного порядка. Я пил, когда работы не было. Ведь нормальные люди вкалывают не ради денег. Им нравится сам процесс. Доходит до смешного: если я начинаю делать уборку (решил прибраться на столе), то это может затянуться на сутки. Я люблю доводить дело до логического конца. У меня дети оба - в меня. Упрямые страшно.
- И кто кого побеждает?
- Моему упрямству больше лет. Поэтому я.
- Какие еще есть бытовые пунктики?
- Люблю читать желтую прессу. И глянцевые журналы. Не дозвониться, к примеру, Сашке Домогарову, я смотрю в прессе, что у него происходит. Я, конечно, не так часто на страницах мелькаю, как Сашка или Костя Хабенский. Однажды открыл "МК" и прочитал в разных местах семь (!) заметок про него.
- А собраться, поговорить по душам?
- Для того чтобы общаться с людьми, компания должна быть человек шесть, не больше. Иначе не успеваешь уделить всем внимание. Такая камерность получается редко. А когда мне хочется пообщаться, могу позвонить Косте Хабенскому, Поречке, его жене. У нас как бы такой "ленинградский островок" образовался. В Питере же у меня живет замечательный друг Андрей Столыпин. Мы делаем с ним сейчас театральный проект. Езжу к нему. А про пунктики... Люблю почитать: Довлатов, Булгаков, Улицкая. Если клюет, то я рыбак. А если нет, то - нет. У меня два любимых напитка - водка и чай. Люблю ездить на машине за рулем. И очень люблю бои без правил. Раньше часто ходил их смотреть. Там ничего нельзя подстроить. И два последних удара все решают.

Краско и К°: жизнь без запоев, Московский Комсомолец от 27.05.2006
Андрей Kраско: "Cниматься каждый день уже не хватает сил. Думаю приостановиться" ,МК-Бульвар от 19.02.2006

Московский Комсомолец
от 06.07.2006
Наталья ЧЕРНЫХ, Елена АРДАБАЦКАЯ.


Док. 259067
Опублик.: 06.07.06
Число обращений: 115

  • Краско Андрей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``