В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сенатору Умару Джабраилову напомнили о налогах Назад
Сенатору Умару Джабраилову напомнили о налогах
Московская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении дочерних фирм группы "Плаза", учредителем и председателем совета директоров которой является Джабраилов. Следствием установлено, что из-за "дочек" "Плазы" городская казна недополучила в общей сложности 21 миллион рублей налогов. По всей видимости, Джабраилову придется как-то пояснять этот факт в суде. Уголовное дело возбуждено по статье 199 ч.2 УК - "уклонение от уплаты налогов" - и уже передано в суд.

- Ходом дела очень интересуется правительство Москвы, - на правах анонимности поделился с "Жизнью" осведомленный источник в Мосгорпрокуратуре.

Окружение же Джабраилова склонно считать, что за этим интересом стоит заммэра столицы Иосиф Орджоникидзе. По информации "Жизни", корень личной неприязни чиновника к хозяину группы "Плаза" может крыться в июне 2002 года, когда на Иосифа Орджоникидзе было совершено покушение. Тогда охранники спасли своего шефа, застрелив двоих из нападавших убийц, в числе которых оказался двоюродный брат Умара Джабраилова Салават Джабраилов.

3 июля 2006 г.
http://www.msknews.ru/

Док. 258983
Опублик.: 03.07.06
Число обращений: 394

  • Джабраилов Умар Алиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``