В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Леонтьев, политолог, телеведущий, - специально для `КП`: На украинском троне теперь Саакашвили в юбке Назад
Михаил Леонтьев, политолог, телеведущий, - специально для `КП`: На украинском троне теперь Саакашвили в юбке
Политчутье

Однако, Тимошенко снова стала премьер-министром Украины. И это вполне естественно. У "оранжевых" идет процесс пожирания умеренных элементов, коим оказался Ющенко. Может, из-за слабости и недостаточной отмороженности, может, из-за того, что не смог выполнить задачи, которые ему вменялись Вашингтоном.

Ющенко должен был быстро впихнуть Украину в НАТО, вырвав ее из российского влияния, и перекрыть газовую трубу российско-европейскому энергетическому союзу. Ющенко не справился. Поэтому и всплыли вновь авантюристы типа Юли. И то, что Ющенко не удалось создать свою центристскую коалицию, - это результат прямого давления американских хозяев на "оранжевых". Ющенко выкрутили руки. Он сдался Юле по всем статьям! Совершенно ясно, что его уже списали. Теперь он - сбитый летчик.

А Тимошенко свободнее, техничнее, мобильнее. Потому что абсолютно цинична. Ее ничего не интересует, кроме власти. За время своего первого премьерства она сорвала экономический взлет Украины, засунув страну в глубокую депрессию.

Теперь результатом ее деятельности, видимо, будет ускоренный развал страны. Потому что она пришла выполнять чужую волю. Она должна отрабатывать политический кредит, который ей выдал американский посол в Киеве Тэйлор. Он задачу сформулировал открыто: вступление Украины в НАТО в 2008-м. Нет лучшего способа добиться раскола Украины, чем идея ускоренного вступления в НАТО. Поэтому России надо готовиться к распаду этой страны. Ведь у нас есть обязательства там перед людьми. Они - часть нашего народа.

Но прежде нам предстоит пережить истерику по поводу газа. Юля будет пиариться на неизбежном - дешевого газа все равно не будет. По российскому газу уже подписано соглашение. Туркменбаши поднял цену на свой газ. Но Тимошенко все равно устроит половецкие пляски.

Но в целом приход Тимошенко для России выгоден. Нам уже не будут морочить голову. Теперь ситуация абсолютно ясная, лабораторно чистая. Мы видим в Киеве структуру власти, сформированную извне по прямому указу из Вашингтона.

Да, Тимошенко и Ющенко - оба наши враги. Они готовы идти на все, чтобы разорвать нити, которыми сшиты Россия с Украиной. Но Юля для нас все-таки лучше. Потому что она хуже! Теперь мы, похоже, будем иметь на Украине власть, подобную Саакашвили.

29 июня 2006
ЗАО ИД "Комсомольская правда", 2006



Док. 258910
Опублик.: 29.06.06
Число обращений: 694

  • Леонтьев Михаил Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``