В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-06-28 Краткий новостной обзор за 28 июня 2006 года. Назад
2006-06-28 Краткий новостной обзор за 28 июня 2006 года.
* Вопрос о снятии ограничений на поставки белорусского сахара в РФ необходимо рассматривать в контексте дальнейшего совершенствования таможенно-тарифной политики Союзного государства, заявил РИА Новости источник в правительстве РФ. К ак ожидается, вопрос о доступе на российский рынок белого сахара из Белоруссии может быть рассмотрен на двусторонней встрече глав правительств России и Белоруссии Михаилом Фрадковым и Сергеем Сидорским.

* Россия может увеличить взнос в фонд Управления ООН по борьбе с наркотиками и преступностью, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на министерской конференции по вопросам борьбы с наркотиками. "Необходимо наращивание бюджета Управления ООН по борьбе с наркотиками и преступностью. Россия рассматривает вопрос об увеличении своего добровольного взноса в фонд этого управления", - сказал министр.

* В окрестностях Москвы, на 43-м километре Старокалужского шоссе перевернулся и опрокинулся в кювет пассажирский автобус, перевозивший 46 человек, сообщили в правоохранительных органах Московской области. По последним данным, в результате аварии погибли шесть человек, 20 пассажиров получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших есть дети.

* Израильские войска вошли на территорию сектора Газа, сообщили РИА Новости в пресс-службе Армии обороны Израиля. "Войска начали входить в южную часть сектора Газа", - сказал сотрудник пресс-службы. Военно-политический кабинет, объединяющий глав ключевых министерств и силовых ведомств Израиля, санкционировал подготовку войсковой операции в секторе Газа после вылазки палестинских боевиков в воскресенье.

* Палестинские боевики угрожают казнью заложника, если израильтяне не прекратят наступление в Газе. Как передает агентство Ассошиэйтед пресс, об этом говорится в заявлении организации Комитет народного сопротивления, взявшей на себя ответственность за похищение двух человек - гражданского лица (которого и угрожают казнить), а также капрала израильской армии. Израильская сторона к настоящему времени сообщила лишь о захвате одного 19-летнего военнослужащего. Данных о гражданском лице, также плененном боевиками, не передавалось.

* Правительство США назвало убийство российских дипломатов в Ираке террористическим актом и заявило о намерении сделать все возможное для розыска и наказания исполнителей этого убийства. "США осуждают злодейское убийство четырех российских дипломатов, взятых в заложники "Аль-Каидой" в Ираке", - говорится в распространном в Вашингтоне во вторник заявлении официального представителя госдепартамента США Эдама Эрли.

* В Вашингтоне введен режим чрезвычайной ситуации в связи с непрекращающимися пятые сутки ливневыми дождями. Как сообщили РИА Новости в мэрии американской столицы, соответствующее распоряжение подписано вечером во вторник мэром Вашингтона Тони Уильямсом.

РИА Новости : www.rian.ru

Док. 258868
Перв. публик.: 28.06.06
Последн. ред.: 29.06.06
Число обращений: 222


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``