В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выборы в Тернополе закончатся еще нескоро? Назад
Выборы в Тернополе закончатся еще нескоро?
Городская территориальная избирательная комиссия в Тернополе обязана выполнить решение апелляционного суда и пересчитать голоса избирателей по выборам мэра и депутатов. Таковы были требования экс-мэра Богдана Левкива, который до сих пор исполняет свои обязанности, несмотря на получение мандата депутата облсовета. Эти требования удовлетворены городским судом, а его решения оставлены в силе апелляционным, сообщает корреспондент "Главреда".


Тем временем на 15:00 в четверг, 22 июня, назначено слушание дела по выборам в Тернополе в Высшем административном суде Украины. Соответствующий иск подал месяц назад новоизбранный мэр Тернополя Роман Заставный.


Поэтому члены ТИК приняли решение провести пересчет голосов, но - в пятницу. Если в четверг административный суд примет другое решение, 23 июня ТИК проведет только очередное заседание по этому поводу. В противном случае пересчет неизбежен. По предварительным прогнозам, эта процедура может растянуться на неделю.


Кроме того, члены комиссии обратились в окружную ТИК, в прокуратуру и суд с просьбой разъяснить, нужны ли для пересчета бюллетеней представители участковых комиссий, ведь те уже давно распущены.


Местные политики прогнозируют, что при пересчете обязательно найдутся нестыковки. Именно это может стать поводом для очередных жалоб в суды. И, скорее всего, так оно и будет, ведь Богдан Левкив уже заявляет о том, что готов отказаться от мандата депутата облсовета. Так что выборы в Тернополе закончатся еще нескоро.

Источник: "Главред" 21.06.06 // 09:12

Док. 258706
Опублик.: 21.06.06
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``