В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Некоторые муниципальные избиркомы передают полномочия ТИКам Назад
Некоторые муниципальные избиркомы передают полномочия ТИКам

Заседание избирательной комиссии Архангельской области состоится сегодня в Архангельске...

Как сообщили ИА "Двина-Информ" в облизбиркоме, обсудят перечень и количественный состав территориальных избирательных комиссий Архангельской области, а также сводный финансовый отчет о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов, участвовавших в дополнительных выборах депутата облсобрания четвертого созыва по одномандатному избирательному округу N 3.
Кроме того, прозвучит информация о сводном финансовом отчете и фактических расходах средств областного бюджета, выделенных облизбиркомом на подготовку и проведение дополнительных выборов депутата облсобрания четвертого созыва по одномандатному избирательному округу N 3.
Члены избиркома рассмотрят обращение муниципального Совета МО "Березниковское". Как пояснила ИА "Двина-Информ" секретарь Елена Плотицына, избирательная комиссия этого МО возложила полномочия на Виноградовскую территориальную избирательную комиссию (ТИК). Этот процесс инициирован облизбиркомом, поскольку в области 202 муниципальных образования и не всегда целесообразно с точки зрения финансов и технической обеспеченности иметь муниципальную избирательную комиссию. По словам Плотициыной, все ТИКи области хорошо оснащены и укомплектованы как техникой, так и кадрами. Но выборное законодательство требует получить от таких МО письменное обращение. Это не первое обращение, подобная практика применена уже в МО "Коношское", "Шоношское", "Сойгинское", где предстоят перевыборы глав муниципальных образований, ушедших с этих должностей по разным причинам.

Источник: ИА "Двина-Информ" 09.06.2006, 09:29




Док. 258253
Опублик.: 09.06.06
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``