В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Леонтьев, ведущий телепрограммы `Однако`, - специально для `КП`: Россия только распрямляется! Назад
Михаил Леонтьев, ведущий телепрограммы `Однако`, - специально для `КП`: Россия только распрямляется!
Политчутье

- Однако я удивлен - Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия - этот, простите за выражение, ГУАМ объявил о создании своего военного контингента. Чтобы, видимо, заменить им российских миротворцев в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. А заодно и в Нагорный Карабах залезть. Так они хотят подмять под себя пророссийски настроенные народы.

Смешные. Могли бы сразу к НАТО обратиться. Эта организация посерьезней ГУАМов будет. Если НАТО попросить, оно может своими авианосцами такого мира в любой уголок земли нанести! А ГУАМ просто используется как собачка своим хозяином из Америки. Чтоб русского медведя позлить. Там еще румын очень не хватает. Жаль, они отказались вступать в ГУАМ.

Странно ведет себя при этом президент Азербайджана Алиев - во всем соглашается с ГУАМом. Его отец был более устойчив, смотрел и в сторону США, и в сторону России. Но при этом оставался на месте, на своих ногах. Боюсь, скоро к Алиеву со всех этих сторон придут и спросят: "С кем вы, мастера культуры?" И ведь придется отвечать.

Если Алиев выберет США и ГУАМ, ему конец. От своих же новых хозяев. Им нужен более надежный человек на нефтяном богатстве Азербайджана. И они устроят Алиеву маленькую "оранжевую" революцию. У них это хорошо получается.

С другой стороны, под ребром у США президент Венесуэлы Уго Чавес объявил, что Россия построит в его стране завод по выпуску автоматов Калашникова. И продаст ему свои истребители вместо американских. У Буша на носу как прыщ выскочил собственный ГУАМ - Венесуэла, Куба и Боливия. Причем без всякого вмешательства России. И слава Богу, что ни один русофоб не может сказать, будто это - происки Москвы.

Хотя, конечно, Россия должна Бушу памятник поставить в Венесуэле и во всех странах, которым он объявил эмбарго. Без его шпунтика, видите ли, самолеты там не могут летать. Так будут летать с нашими шпунтиками наши самолеты!

России это выгодно не только военно-экономически, но и политически. Страны ведь покупают не просто оружие, а гарантию безопасности, партнера! И на долгие годы, пока это оружие не износится!

Получается, что США не могут разобраться у себя с какой-то Боливией, а пытаются лезть к нам в Грузию. Это для Буша уже полный кризис. А Россия еще только-только распрямляется.

01 июня 2006
ЗАО ИД "Комсомольская правда", 2005


Док. 257981
Опублик.: 01.06.06
Число обращений: 688

  • Леонтьев Михаил Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``