В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В пику Западу. Презентация новой некоммерческой организации `Общественный Комитет 2006-2008. `За чистые и честные выборы!`. Назад
В пику Западу. Презентация новой некоммерческой организации `Общественный Комитет 2006-2008. `За чистые и честные выборы!`.

В пику Западу. Презентация новой некоммерческой организации `Общественный Комитет 2006-2008. `За чистые и честные выборы!`.Не для кого не секрет, что в последние месяц-два врагами России в средствах массовой информации Запада развернута злобная целенаправленная кампания по дискредитации нашей страны в глазах обывателей западных стран. СМИ этих стран вопят о конце демократии в России, о наступлении у нас чуть ли не диктатуры, о том, что скоро Россия опять будет угрожать всему миру, а уж западным так называемым "демократиям" в первую очередь. Апофеозом этой разнузданной кампании стало выступление вице-президента США Дика Чейни в начале мая в Вильнюсе на сборище новых псевдодемократических республик бывшего СССР.
Одним из основных примеров полного отхода от демократии наши враги называют новую редакцию Федерального Закона "О некоммерческих организациях". Закон ставит барьер на возможности некоммерческих организаций вмешиваться в выборные процессы и, используя деньги Запада, влиять на их результаты, так как это было недавно в Грузии, Киргизии и на Украине. Таково западное понятие "демократии". Но "что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Как так Россия посмела выявить и нейтрализовать этот канал влияния Запада - это, конечно, полный отход от демократии.
Но " ты не радуйся змея, скоро вылечат меня". В России взошло новое солнце демократии. В пику Западу, Федеральная служба регистрации взяла и зарегистрировала новую межрегиональную общественную организацию, абсолютно отвечающую всем канонам западной демократии, "Общественный Комитет 2006-2008. "За чистые и честные выборы!". Мы очень сомневаемся, что на Западе есть что-то подобное такой российской организации. Дело в том, что в ней объединились представители будущих ярых противников на выборах любого уровня. Сказался чисто российский менталитет. Представители различных политических партий и общественных некоммерческих организаций решили объединить свои усилия в борьбе за чистоту и честность проведения выборов не только в России, но и в мире. Запад трепещи, Комитет тщательно проверит насколько соблюдаются каноны демократии на ваших выборах, в чём у него уже сейчас есть некоторые сомнения.
Сегодня состоялась презентация этой новой некоммерческой организации в Доме журналистов в связи с её официальной регистрацией и ожидания оправдали все надежды. Лидеры Комитета заявили, что хотя в названии организации лозунг "За чистые и честные выборы" отражает её конечную идеальную цель, но вся будущая работа Комитета будет направлена на приближение к выполнению этой задачи. И не только в России, но и в любых других странах. На первоначальной стадии своей официальной деятельности Комитет собирается тщательно проанализировать все аспекты действующего избирательного законодательства в России и так называемые демократические нормы западного избирательного права, на основании которых наблюдатели от западных организаций то восторженно признают выборы архи демократичными, как на Украине, где всё решили деньги Запада, или не признают их вовсе, как в Белоруссии, где народ проголосовал не так, как требовал Запад.
В планах Комитета уже имеется представление через пару-тройку месяцев концепции, охватывающей все стороны проведения демократических выборов. Концепции учитывающей не только общие принципы проведения выборов, но и вмещающей в себя учёт национальных особенностей, национальных характеров, уровень развития институтов гражданского общества и даже национального менталитета.
Партия социальной справедливости, сама активно участвующая в деятельности этой новой демократической некоммерческой общественной организации через своих представителей в ней, тем не менее, приветствует "Общественный Комитет "За чистые и честные выборы!" и желает ему больших успехов в его работе.

23.05.2006 И. Ливанов


Док. 257722
Перв. публик.: 23.05.06
Последн. ред.: 24.05.06
Число обращений: 139


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``