В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Китай в этом году приступает к созданию стратегического запаса нефти, объем которого будет равняться американскому. Назад
Китай в этом году приступает к созданию стратегического запаса нефти, объем которого будет равняться американскому.
Китай в этом году приступает к созданию стратегического запаса нефти, объем которого будет равняться американскому. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Чайна дейли".

По информации издания, 100 млн баррелей углеводородного топлива будут храниться в четырех резервуарах, расположенных в восточных провинциях Чжэцзян и Шаньдун, а также в провинции Ляонин на северо-востоке страны. Этого запаса нефти хватит на то, чтобы обеспечить нормальное функционирование китайской экономики на протяжении месяца.

Эксперты американского банка "Меррилл Линч" заявили в прошлом году: "Когда Китай завершит создание стратегических запасов нефти, цена барреля этого топлива на международном рынке может упасть до 30 долларов".

Для заполнения хранилищ КНР будет импортировать нефть из-за рубежа. Эксперты отмечают, что рост спроса на нее со стороны Китая может вызвать очередной временный скачок нефтяных цен на мировом рынке.

24.06.05.

1998 - 2006, "Нефтяное обозрение (oilru.com)".


Док. 257413
Опублик.: 15.05.06
Число обращений: 94


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``