В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Киселев: Шендерович непорядочный человек Назад
Киселев: Шендерович непорядочный человек

Киселев: Шендерович непорядочный человекЕвгений Киселев заочно оскорбил Виктора Шендеровича во время онлайн-конференции в издании "URA.Ru". Бывший телеведущий НТВ назвал Шендеровича "злым и чрезвычайно непорядочным" человеком".


Оскорбление в адрес бывшего коллеги по НТВ прозвучало в ответ на вопрос одного из читателей:

"Евгений Алексеевич, Вы говорили, что у Вас "сложное отношение" к Шендеровичу. А когда эти сложности возникли и в чем они заключаются? Ведь Шенденрович был в Вашей команде до последних эфиров ТВС. В чем разногласия?"

Киселев: "Знаете, как говорил покойный Андрей Тарасович Синявский, у меня с советской властью разногласия сугубо стилистические. Вот и с господином Шендеровичем у меня, пожалуй, разногласия сугубо стилистические. Он человек, безусловно, талантливый. Но злой и чрезвычайно непорядочный. Вот, собственно, и все. Я не люблю иметь дело с непорядочными людьми".

О некоторых специфических чертах характера Шендеровича давно говорилось в профессиональной среде, что, впрочем, ничего не означало - идеальных людей не бывает. Однако во время кампании по довыборам в Госдуму известный юморист дал серьезный повод для подозрений в моральной нечистоплотности. Дни.Ру писали, что Шендерович предал старого друга из-за личных политических амбиций. Между тем Евгений Киселев также имеет, по меньшей мере, неоднозначную репутацию. Поэтому в ответ на его уничижительную реплику о Шендеровиче в журналистских кругах можно услышать: "кто бы говорил".

Самое интересное в том, что оба участника заочной свары - титульные либералы, единомышленники, а также коллеги, чья работа оплачивается из одних и тех же источников. Эти люди на протяжении многих лет пытаются формировать взгляды население, поучают, как жить, к чему стремиться, как сделать "единственно верный выбор" и т.д. И все же, как показывает новое откровение Киселева, между либералами существует настоящая вражда, заставляющая задуматься, можно ли всерьез относиться к "чрезвычайно непорядочным" "властителям дум".


Материал подготовил Игорь Абросимов
http://www.dni.ru/
27.4.2006


Док. 256920
Опублик.: 28.04.06
Число обращений: 954

  • Киселев Евгений Алексеевич
  • Шендерович Виктор Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``