В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Петров назначен председателем РФФИ Назад
Юрий Петров назначен председателем РФФИ
Председатель правительства РФ Михаил Фрадков назначил Юрия Петрова на должность председателя Российского фонда федерального имущества /РФФИ/. Об этом сообщила правительственная пресс-служба. Петров в последнее время исполнял обязанности председателя этого фонда.

Правительство РФ распоряжением от 1 апреля освободило Владимира Малина от должности председателя РФФИ в связи с осуждением к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу /в соответствии с пунктом 4 статьи 83 Трудового кодекса РФ/. Замоскворецкий суд Москвы 27 декабря 2005 г приговорил В. Малина к 4-м годам лишения свободы условно, ему также запрещено в течение трех лет занимать должности в госучреждениях.

Мосгорсуд 22 марта 2006 г оставил приговор в силе. Бывший глава РФФИ признан виновным в коммерческом подкупе и превышении полномочий. В частности, он превысил должностные полномочия, оказав покровительство владельцу компании по строительству, реконструкции и перегрузке минеральных удобрений "Агросфера". Через этот мурманский причал организациями, подконтрольными Михаилу Ходорковскому, Платону Лебедеву и другим лицам, осуществлялась перевалка минеральных удобрений. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


17.04.06.

Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2006.

Док. 255571
Опублик.: 18.04.06
Число обращений: 602

  • Петров Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``