В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-03-31 Краткий новостной обзор за 31 марта 2006 года. Назад
2006-03-31 Краткий новостной обзор за 31 марта 2006 года.
* Российские паралимпийцы получат дополнительное вознаграждение в размере $65 тысяч, тренерский состав паралимпийской сборной - по $25 тысяч, сообщил Владимир Путин на встрече в Кремле со сборной. "Встречаясь недавно с основной олимпийской сборной России, я их проинформировал, что совместно с бизнесом принято решение о награждении их автомобилями высокого класса. В среднем это $65 тысяч", - сказал Путин.

* Владимир Путин поздравил российских паралимпийцев с блестящим результатом на девятых зимних паралимпийских играх. "Достигнутый вами результат без преувеличения является сенсационным", - сказал президент РФ на встрече с паралимпийцами в Кремле.

* Глава правительства России Михаил Фрадков проведет в пятницу заседание правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и воспроизводства минерально-сырьевой базы, сообщили журналистам в пресс-службе кабинета министров. В свою очередь, источник в правительстве сказал журналистам, что это первое заседание комиссии по ТЭК. По его словам, в повестке дня единственный вопрос - состояние дел в нефтепереработке и нефтехимии.

* Россия и Грузия подписали соглашения о порядке вывода российских военных баз на грузинской территории. Договоренности касаются сроков, порядка временного функционирования и вывода российских военных баз и других военных объектов Группы российских воск в Закавказье, расположенных на территории Грузии. Также речь идет об организации транзита воинских грузов и персонала через территорию Грузии. С российской стороны соглашения подписал главнокомандующий сухопутными войсками России генерал-полковником Алексей Маслов, с грузинской - первый заместитель министра обороны Грузии по оборонной политике и международному сотрудничеству Мамука Кудава.

* Россия и Грузия договорились поэтапно завершить вывод расположенных в Грузии российских военных баз и военных объектов в течение 2008 года, сообщил РИА Новости помощник главкома сухопутных войск РФ Игорь Конашенков. Соглашение "О сроках" устанавливает последовательность этого процесса. В соответствии с этим документом, российские базы в Батуми и Ахалкалаки функционируют в режиме вывода.

* До 1 октября 2007 года будет выведена российская военная база, дислоцированная в Ахалкалаки, сообщил в Сочи главком сухопутных войск РФ генерал-полковник Алексей Маслов. "В течение 2008 года выводим РВБ в Батуми и управление Группы российских войск в Закавказье", - сказал Маслов.

* Россия требует от Швеции немедленно освободить российского ученого Андрея Замятнина. "Российская сторона требует незамедлительного и безусловного освобождения Андрея Замятнина из неволи", - заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, комментируя продление срока содержания ученого под стражей.

* Компания Сибнефть будет переименована в Газпромнефть с 13 мая, сообщил глава Газпрома Алексей Миллер. "Совет директоров Сибнефти принял решение о переименовании компании" - сказал он, отметив, что "в течение какого-то времени бренд Сибнефти сохранится на заправках".

* Компания Сибнефть будет зарегистрирована в Петербурге, сообщил глава Газпрома Алексей Миллер. Он возглавляет совет директоров Сибнефти. "Состоялся совет директоров компании Сибнефть. Компания Сибнефть будет зарегистрирована в городе Санкт-Петербург и будет являться крупнейшим налогоплательщиков в городе", - сказал Миллер. Переезд Сибнефти в Петербург намечен на конец 2006 - начало 2007 года, отметил Миллер.

* Арбитражный апелляционный суд номер 9 признал незаконным предписание Федеральной антимонопольной службы в отношении ОАО Евроцемент-груп, согласно которому компания должна была снизить цены на свою продукцию на 70%. Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу Евроцемент-групп.

* Президиум Верховного суда РФ 10 апреля рассмотрит надзорное представление прокуратуры Москвы на оправдательный приговор по делу Вячеслава Иванькова, обвинявшегося в убийстве двух граждан Турции. "Президиум Верховного суда назначил на 10 апреля рассмотрение надзорного представления Мосгорпрокуратуры", - сообщил РИА Новости адвокат Александр Гофштей.

* В Иране число жертв землетрясения в западной провинции Лурестан достигло 70 человек. По последним данным, из-под завалов извлечено 70 тел погибших, число раненых достигло 970 человек.

* США совместно с другими странами готовы оказать гуманитарную помощь жертвам землетрясения в Иране, заявила находящаяся с визитом в Великобритании государственный секретарь США Кондолиза Райс. "Мы всегда выражаем готовность оказывать гуманитарную помощь пострадавшим", - сказала Райс, отвечая на вопрос журналистов.

* Среди 57 погибших при крушении парома у берегов Бахрейна - 13 подданных Великобритании. Такие данные приводит британский телеканал Скай Ньюз со ссылкой на представителей спасательных служб. Гибель британцев подтвердили и дипломаты Соединенного Королевства в Бахрейне. Всего на борту парома находилось 137 пассажиров, хотя его вместимость не должна превышать 100 пассажиров.67 человек было спасено, 13 пропали без вести.

* В Непале совершен теракт в школе, пострадали 11 человек - преподаватель и десять учеников, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти. Инцидент произошел в одном из населенных пунктов горного района Дайлех (Dailekh) на западе Непала примерно в 500 километрах к западу от столицы страны Катманду. Теракт предположительно был осуществлен повстанцами-маоистами.

РИА Новости : www.rian.ru

Док. 253832
Опублик.: 31.03.06
Число обращений: 291


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``