В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: `Родина` не изменит политику Назад
Александр Бабаков: `Родина` не изменит политику
Политическая линия партии "Родина" кардинально не изменится. Об этом заявил журналистам Александр Бабаков, избранный на съезде новым председателем партии. Он сменил Дмитрия Рогозина, который даже не вышел к журналистам.

Как следует из доклада Бабакова, текст которого был роздан журналистам по окончании съезда, проходившего в закрытом режиме, идеология партии будет базироваться на принципах "социал-патриотизма и базовых демократических ценностях". Бабаков также добавил, что "Родина" будет находиться в оппозиции к власти, однако - не "непримиримой", а конструктивной. Смена руководства одной из четырех парламентских партий не прошла незамеченной для думских политиков.

Как сказал председатель думского Комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев, "хорошо, что экстремисты уходят из политики". Тем не менее его коллега по фракции "Единая Россия" Павел Воронин полагает, что партия вряд ли найдет выход из тупика, куда завели ее противоречия между заявленной ранее идеологией и политической деятельностью последних месяцев. Он считает, что Бабаков - как "единственный среди родинцев серьезный бизнесмен" - рассматривает любую деятельность "как бизнес, и поэтому "Родина" может перестать существовать как политическая организация".

Сторонники сопредседателя фракции "Родина" Сергея Глазьева не исключают, что ряд региональных организаций могут объявить о выходе из партии и вхождении в социал-демократическую партию России. По их мнению, происходящие в партии процессы в определенной степени дискредитировали социал-демократическую идею. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


25.03.06.

Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2006.

Док. 253320
Опублик.: 27.03.06
Число обращений: 770

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``