В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Учрежден Общественный комитет `За чистые и честные выборы` Назад
Учрежден Общественный комитет `За чистые и честные выборы`

Учрежден Общественный комитет `За чистые и честные выборы`Для гражданского контроля за выборами ряд политических партий и общественных организаций создали комитет 2006-2008 "За чистые и честные выборы", устав которого был принят на прошедшем сегодня заседании учредителей новой организации. Общественный комитет создан московским отделением партии "Единая Россия", ЛДПР, Партией социальной справедливости (ПСС) и еще шестью партиями, а также двумя общественными организациями. На состоявшемся заседании был утвержден состав правления, в которое вошли 11 человек - по одному от учредителя. Председателем правления стал лидер ПСС Алексей Подберезкин. Его заместителями были выбраны Андрей Метельский ("Единая Россия"), Александр Кобринский (ЛДПР) и Владимир Журавлев (Союз молодежных организаций РФ). В ближайшее время уставные документы комитета будут направлены на регистрацию в Министерство юстиции РФ. Несмотря на то, что даже на региональном уровне комитет пока не зарегистрирован, участники заседания поддержали идею Подберезкина о превращении его в общероссийскую организацию. И, хотя к выборам в органы местного самоуправления, которые пройдут в ряде регионов России 12 марта, комитет, по признанию его членов, явно не успевает, они все же надеются, что смогут следить за выборами в Госдуму в 2007 году и президентскими выборами в 2008 году.

Пока же, по словам Подберезкина, комитет занимается подготовкой специальных пособий и курсов по выборам в органы местного самоуправления, собщает РИА Новости

Предшественником новой организации был аналогичный комитет, созданный в 2005 году для наблюдения за ходом выборов в Мосгордуму. Тогда в него вошли московское отделение "Единой России", КПРФ, ЛДПР и ПСС.

27 февраля 2006

www.psdp.ru

Док. 250526
Опублик.: 28.02.06
Число обращений: 2079


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``