В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-02-22 Краткий новостной обзор за 22 февраля 2006 года. Назад
2006-02-22 Краткий новостной обзор за 22 февраля 2006 года.
* Прокуратура Воронежской области закончила расследование и передала в суд уголовное дело о нападении на группу иностранных студентов и убийстве перуанского студента, сообщила старший помощник прокурора Воронежской области Галина Горшкова. Всего по данному уголовному делу проходят 13 молодых жителей Воронежа. Одному из них предъявлено обвинение по статье 105 часть 2 (убийство с особой жестокостью на почве национальной и расовой ненависти) и статьям 105, 213 УК РФ (хулиганство).

* В столице Северной Осетии предотвращен подрыв газопровода, сообщил источник в правоохранительных органах республики. "Накануне в 11.30 мск в километре от поселка Южный Иристонского муниципального округа Владикавказа при проведении инженерной разведки местности бойцами республиканского ОМОН под трубой резервного газопровода диаметром 400 миллиметров был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось самодельное взрывное устройство", - сказал собеседник агентства.

* Свыше 40 тысяч милиционеров обеспечат безопасность во время праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. По его данным, 23 февраля в России пройдет несколько сотен праздничных мероприятий, в которых намереваются принять участие более 200 тысяч человек.

* В центре Петербурга в канализационный люк провалились двое подростков, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по городу. Трагедия произошла во вторник вечером на улице Кораблестроителей в Василеостровском районе. Спасатели достали детей из люка через несколько минут, но один из мальчиков 15-и лет скончался в машине "скорой помощи". Второй подросток госпитализирован.

* Прокуратура Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) возбудила уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО Сургутская нефтепромышленная компания СЛК по факту невыплаты заработной платы, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры. Дело возбуждено по части 1 статьи 145 Уголовного кодекса РФ, сказал собеседник агентства. По его словам, поводом к возбуждению уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной городской прокуратурой по жалобе работников предприятия.

* По официальным данным, число погибших в результате оползня в филиппинской деревне Гуинсаугон (Guinsaugon) на острове Лейте к утру среды достигло 107 человек. Пропавшими без вести числятся около 900 жителей деревни, передают региональные электронные СМИ.

* В иракском городе Самарра в результате взрыва серьезно повреждена одна из шиитских святынь, сообщает телеканал "Аль-Джазира". В среду утром неизвестные ворвались в мавзолей одного из шиитских имамов Али аль-Хади и заложили две бомбы, в результате взрыва которых повреждены стены и частично обрушился золотой купол святыни, отмечает телеканал. О пострадавших не сообщается.

* Международный валютный фонд (МВФ) высоко оценил успехи индийской экономики, которая в этом году демонстрирует рост на 7,5%, несмотря на рост цен на импортируемую нефть. "Индийская экономика продолжает пожинать плоды 15-летних экономических реформ. Несмотря на беспрецедентный рост цен на нефть и засуху, индийская экономика продемонстрировала прекрасную способность быстро восстанавливаться", - говорится в сообщении МВФ, приуроченном к парламентской сессии, рассматривающей проект бюджета на будущий год. По прогнозам МВФ, рост ВВП Индии в грядущем году составит не менее 7,5%, как и в нынешнем.

* В 2005 году экономический рост в Гонконге составил 7.3%, что является одним из лучших результатов среди азиатских экономик. "Экспорт товаров и услуг рос особенно большими темпами, также вырос объем прямых инвестиций и уровень потребления", - заявил министр финансов специального административного района Сянган Генри Цанг.

РИА НОВОСТИ

Док. 249553
Опублик.: 22.02.06
Число обращений: 299


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``