В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Балакирева В. И. `Как стать предпринимателем` Назад
Балакирева В. И. `Как стать предпринимателем`
Сферой деятельности женского и семейного бизнеса являются малые и средние предприятия. Они, также, являются основными источниками рабочих мест для женщин и мужчин.
    Индивидуальная инициатива граждан является и составляет основу потенциала страны, поэтому государство и общественные механизмы всячески поощряют развитие такой инициативы.
    Создать свое предприятие - значит создать свое собственное рабочее место благодаря своим знаниям, таланту, умению и желанию. Успешная деятельность этого предприятия - это способствование экономическому процветанию страны.
    Осуществить такую идею экспромтом - невозможно. Прежде всего необходимы определенные юридические, экономические и др. знания.
    По данным Фонда "Общественное мнение" - более половины новых предприятий распадаются уже на третий год своего существования. Причина этого - отсутствие новых идей, способных выполнить роль движителя, новых услуг или товаров, отвечающих потребностям рынка, удачного сочетания знаний с коммерческим опытом и других, без которых предприятие, даже на начальном этапе имеющее успех, не может реализовать или использовать результаты своего собственного успеха.
    Создание своего предприятия требует не только определенной смелости, но и определенного риска. А риск должен быть оправдан и рискующий должен полностью отдавать себе отчет во всем происходящем.
    Роль женщины в экономической жизни страны постоянно возрастает.
    Поощрение женщин в открытии своего дела - это часть социальной Программы Центра поддержки женских инициатив и предпринимательства (ЦПЖИП).
    Я предлагаю Вам, милые женщины, желающие открыть свое дело эту брошюру, как руководство к действию, если Вы хотите преуспеть в своем деле.
    Вы найдете здесь необходимые предостережения, почерпнутые из моего и моих партнеров опыта, от возможных ошибок, могущих помешать Вам.


Док. 249353
Опублик.: 21.02.06
Число обращений: 510


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``