В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кириллов Геннадий Николаевич Назад
Кириллов Геннадий Николаевич

Кириллов Геннадий НиколаевичГлавный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору; генерал-полковник; родился 18 августа 1953 г. в г. Артемовск Донецкой области Украинской ССР; окончил Московское военное училище гражданской обороны СССР в 1973 г., Военную академию им. М.В.Фрунзе в 1982 г., Российскую академию управления в 1993 г., Академию государственной службы при Президенте РФ в 1998 г.; 1973-1988 - проходил службу в войсковых частях гражданской обороны в должностях командира взвода, роты, начальника штаба батальона, начальника штаба и командира отдельного механизированного полка в Московском военном округе; 1988-1992 - заместитель начальника штаба гражданской обороны г. Москвы; 1992-1996 - начальник Центрального регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий; 1996-2004 - заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий; с 2004 г. - главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору; с 1993 г. являлся членом коллегии Государственного комитета РФ, затем - Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий; награжден медалью "За отвагу на пожаре" (1975), орденами "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" (1986), "За личное мужество" (1992), "За военные заслуги" (1995), именным оружием; объявлена благодарность Президента РФ "за заслуги и высокие личные показатели в служебной деятельности" (Указ от 8 декабря 2005 г.); женат, имеет сына и дочь.

В должности главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору организует работу по формированию и реализации государственной политики и осуществляет руководство структурными подразделениями центрального аппарата МЧС России в части: реализации государственной политики в области надзора и контроля; организации деятельности государственного пожарного надзора в Российской Федерации, лицензирования и сертификации в области пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; надзора за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями и гражданами установленных требований, отнесенным к компетенции МЧС России (за исключением пожарного надзора на подземных объектах и при ведении взрывных работ); государственного регулирования пожарной безопасности при использовании атомной энергии; координации работы по стандартизации и метрологии, а также деятельности органов по сертификации и аккредитации и испытательных лабораторий (центров).

18 авг 1953

Док. 247
Перв. публик.: 30.08.06
Последн. ред.: 22.12.09
Число обращений: 13218

  • Генпрокуратура внесла представление главному пожарному инспектору РФ
  • Указ Президента РФ от 27 декабря 2000 г. N 2094
  • Спич о спичках
  • О ямальском опыте расскажут Шойгу
  • Геннадий Кириллов: Предписания Государственного пожарного надзора реализуются в среднем на 71%
  • Геннадий Кириллов: В школах в начале учебного года МЧС проведет уроки `Дни безопасности`
  • Заместитель министра МЧС РФ Геннадий Кириллов посетил один из самых пожароопасных районов Рязанской области
  • Геннадий Кириллов: с 1 января 2008 года в трех субъектах РФ планируется провести эксперимент в области аудита пожарной безопасности
  • В Казань с рабочим визитом прибыл главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Геннадий Кириллов
  • Геннадий Кириллов: Четверть населения России лишена пожарной охраны
  • Геннадий Кириллов высоко оценил обеспечение пожарной безопасности в Югре
  • С рабочим визитом Псков посетит главный госинспектор страны по пожнадзору Геннадий Кириллов
  • Геннадий Кириллов: госпожнадзор России укомплектован примерно на 70 процентов
  • В стране продолжают гореть больницы, интернаты, дома престарелых
  • Геннадий Кириллов: К 1 сентября не готовы более 16 тысяч школ
  • Ситуация с пожарами на территории России. Проблемы обеспечения пожарной безопасности в РФ

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``