В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2006-02-03 Краткий новостной обзор за 3 февраля 2006 года. Назад
2006-02-03 Краткий новостной обзор за 3 февраля 2006 года.
* Зональный районный суд Алтайского края приговорил водителя Олега Щербинского к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, Щербинский признан виновным по статье 264 часть третья - нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух или более лиц.

* В больницах Северной Осетии остаются 14 человек, пострадавших накануне в результате взрывов в центре Владикавказа, сообщил министр здравоохранения республики Александр Реутов. По его словам, состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое, состояние еще двух - как крайне тяжелое. Медицинская помощь была оказана 29 пострадавшим. Три взрыва прогремели во Владикавказе в четверг вечером в залах игровых автоматов. В результате погибли два человека.

* Специалисты Военно-медицинской академии имени Кирова (ВМА) оценивают состояние композитора Андрей Петрова как тяжелое. Об этом сообщил начальник кафедры и клиники нервных болезней ВМА Мирослав Одинак. По его словам, композитор был переведен в четверг в клинику нервных болезней с обширным ишемическим инсультом правого полушария головного мозга. В данный момент он находится в реанимации. До перевода в клинику нервных болезней Андрей Петров находился на лечении в ВМА с диагнозом паховая грыжа.

* В Краснодарском крае без электроснабжения остаются Центральный район Сочи и 14 близлежащих населенных пунктов, всего около 12 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС. "Все еще не удается восстановить электроснабжение в семи населенных пунктах Адлерского района (2628 человек), трех населенных пунктах Хостинского района (3158 человек) и четырех поселках Лазаревского района (3758 человек)", - сообщили в пресс-службе.

* В Магаданской области из-за небывалых морозов рекомендовано ввести режим чрезвычайной ситуации в Среднеканском, Северо-Эвенском и Омсукчанском районах, сообщили в пресс-службе администрации области. "По прогнозам синоптиков, в выходные и понедельник в Среднеканском, Северо-Эвенском и Омсукчанском районах ожидается понижение температуры до 61 градуса. В связи с этим главам районов рекомендовано объявить режим чрезвычайной ситуации и организовать в администрациях круглосуточное дежурство", - отметил собеседник агентства.

* Объем денежной базы в узком определении на 30 января 2006 года составил 2 триллиона 147,5 миллиарда рублей против 2 триллионов 162,2 миллиарда рублей на 23 января 2006 года. Об этом сообщается в пресс-релизе Банка России, поступившем в РИА Новости. Таким образом, за истекший период объем денежной базы снизился на 14,7 миллиарда рублей.

* Менее чем за два часа до истечения срока действия "Патриотического акта" сенат США на заседании поздно вечером в четверг продлил действие этого закона, расширяющего права спецслужб США в борьбе с терроризмом, но вызывающего критику у американских сторонников гражданских прав и свобод. За продление, которое является временным и будет действовать только до 10 марта, проголосовали 95 сенаторов при одном голосе "против".

* Джордж Буш обнародует в понедельник проект федерального бюджета на 2007 год, в котором он запросит у конгресса еще $90 миллиардов на войну в Ираке и Афганистане и увеличение на 5% всего военного бюджета США. Об этом сообщает газета "Вашингтон пост", которая ссылается на заместителя бюджетного управления Белого дома Джоэла Каплана (Joel Kaplan), а также на других неназванных официальных представителей администрации Буша.

* США закончат расследование инцидента с нарушением правил импорта в Японию говядины на следующей неделе, отчет будет представлен японскому правительству. Об этом сообщил журналистам посол США в Японии Томас Шиффер (Thomas Schieffer). "Соединенные Штаты надеются избежать торговой войны с Японией при том, что конгресс начинает терять терпение в связи с непрекращающимися ограничениями, вводимыми японской стороной", - заявил дипломат.

* Во Вьетнаме в результате аварии с участием пассажирского автобуса погибли восемь человек, сообщили местные СМИ. Авария произошла около городка Лайтяу на северо-западе страны в четверг вечером. Рейсовый автобус, в котором находились 15 пассажиров, упал с перевала Хоанглиенщон в 70-метровую пропасть.

РИА НОВОСТИ

Док. 245735
Опублик.: 03.02.06
Число обращений: 226


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``