В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ашот Егиазарян: `Лужков до конца этого Сити, ясно, не доживет, когда оно построится, и ему по х... на все` Назад
Ашот Егиазарян: `Лужков до конца этого Сити, ясно, не доживет, когда оно построится, и ему по х... на все`
Имя московского бизнесмена, а ныне депутата Госдумы РФ Ашота Егиазаряна в конце 90-х гремело на страницах газета в связи с различными коррупционными и секс-скандалами. В свое время Егиазарян спровоцировал шумный конфликт между администрацией Московской области и ГУТА-банком, на его совести крах некогда могущественного "Уникомбанка", участие в махинациях с "РТР-Сигналом" и многое другое. Поговаривали, что любовные утехи бывшего Генпрокурора РФ Юрия Скуратова снимали скрытой камерой на нехорошей квартире, которую специально для этого снимал Ашот Егиазарян. Да и сама съемка была организована не без участия квартиросъемщика.


После того, как Ашот Егиазарян оказался в депутатском кресле на Охотном ряду скандалы вокруг него поутихли, его стали подзабывать. Ну, наверное, занялся человек нормальным делом во благо избирателей. Как бы не так! Вместо своих прямых обязанностей народный избранник в последнее время активно занимается строительным, гостиничным и сырьевым бизнесом в Москве и Калмыкии, о чем прямо свидетельствуют его продолжительные телефонные переговоры. Подминая под себя лакомые куски столичной недвижимости, депутат вместе с тем называет видных представителей правительства Москвы (И.Орджоникидзе и др.) "мудаками и уеб...ми", успевая при этом париться с Кирсаном Илюмжиновым в бане элитного клуба "Диво" на Рублевке в обществе очаровательных путан.


Как выясняется, именно депутат ГД РФ Егиазарян весной этого года был заказчиком "голубой" pr-атаки на своего коллегу по депутатскому корпусу - Александра Лебедева. В ходе одной из пресс-конференции Александра Лебедева, посвященной ситуации вокруг реконструкции гостиницы "Москва", в зал неожиданно просочилась целая орава молодых людей, чья сексуальная ориентация варьировалась в спектре от голубого до оранжевого. На самом деле это были профессиональные молодые актеры. Они томными голосами начали задавать вопросы о том, как он относится к правам секс-меньшинств и необходимости провести в Москве лав-парад. Примерный семьянин и настоящий полковник Лебедев, надо сказать, не растерялся и предложил им спросить об этом Лужкова, хотя нужно было бы переадресовать к Егиазаряну, как главному устроителю данного "гей-парада". О факте участия голубой общественности в брифинге тут же сообщили несколько сайтов, снабдив все это издевательскими комментариями. В общем, стандартный почерк черных пиарщиков, который принадлежал пресс-секретарю депутата Егиазаряна Анне Заяриной. Она, кстати, в ходе проведения этой pr-акции умудрилась облапошить своего шефа на пару штук зеленью....

И еще один любопытный нюанс. В телефонных разговорах Егиазаряна фигурирует некий Костя, который ласково именуется "животным". По нашим данным, это доверенный помощник экс-премьера Михаила Касьянова Константин Мерзликин, с которым Егиазарян работал еще в Уникомбанке. Старая дружба не ржавеет? Судя по всему, общий бизнес Егиазаряна и Мерзликина продолжается. А тот факт, что Егиазарян присутствовал на недавнем дне рождения Михаила Касьянова в качестве основного гостя, наталкивает на мысль - уж не финансирует ли видный "единорос" Егиазарян оппозицию действующей власти с перспективой расширения своего бизнеса до кремлевских масштабов после президентских выборов 2008 года?


Впрочем, не будем углубляться в пересказ. Из расшифровок телефонных разговоров Егиазаряна все и так ясно

26 ноября 2005 г.
www.msknews.ru

Док. 243932
Опублик.: 13.01.06
Число обращений: 918

  • Егиазарян Ашот Геворкович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``