В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Партия социальной справедливости` намерена принять участие в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области пятого созыва Назад
`Партия социальной справедливости` намерена принять участие в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области пятого созыва
"Партия социальной справедливости" намерена принять участие в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области пятого созыва. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил сопредседатель НРО "Партии социальной справедливости" Алексей Акулов.

По словам собеседника НТА, список НРО "Партии социальной справедливости" возглавит лидер партии, академик РАЕН Алексей Подберезкин. Всего в список войдет 10 человек, среди которых врачи, учителя, военные, спортсмены - представители всех социальных слоев общества, известные в регионе люди.

Кроме того, партия выдвинет 15 кандидатов по одномандатным округам.

Список будет утвержден на конференции НРО "Партии социальной справедливости", которая пройдет до 10 января 2006 года.

Собеседник НТА отметил, что партия рассчитывает получить на выборах в Законодательное собрание 7% голосов избирателей.

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области пройдут 12 марта 2006 года. Из 50 депутатов 25 будут избраны по партспискам и 25 - по одномандатным округам.

Порог прохождения партий по спискам составит 5%. Партии могут выдвигать на выборы кандидатов по общему партийному списку, а также по пяти территориальным спискам.

Для участия в выборах партии должны собрать 27 915 подписей в свою поддержку, процент недостоверных подписей не должен превышать 10%. Партии могут внести денежный залог в размере 3,7 млн. рублей. При этом действовать параллельно - собирать подписи и внести денежный залог - закон запрещает.

С 26 декабря партии и одномандатники могут подавать уведомления в облизбирком о начале сбора подписей. До 27 января все документы должны быть сданы на регистрацию.


29 Декабря 2005

(НТА - Мария Кулагина)
1999-2005 НТА.

Док. 242702
Опублик.: 30.12.05
Число обращений: 1


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``