В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Цена уступки - 6 миллионов рублей Назад
Цена уступки - 6 миллионов рублей
В "Правде Севера" за 9 декабря в материале "Депутатская пилорама" утверждается, что 6 млн. рублей, переданных на шенкурскую больницу, сняты со строительства каргопольской поликлиники. Как пишет в статье Л.Асютченко, "несмотря на здравые голоса, мол, негоже поднимать одну больницу за счет другой, депутат Галина Журавлева "сдала" своих каргопольских избирателей, признав, что тех средств на достройку поликлиники все равно не хватит".

Наши читатели задают вопросы: если так защищать интересы района, позволяя в год отщипывать 6 млн. рублей, когда же будет достроена наша поликлиника? И нельзя ли было оставить эти деньги в районе, например на Кречетовскую школу?

Ситуацию по просьбе редакции комментирует помощник депутата А.В.ПЛОТНИКОВ:

Действительно, факт передачи средств администрацией области со строительства каргопольской поликлиники на завершение строительства больницы в Шенкурском районе на сессии областного Собрания не оспаривался нашим депутатом. Г.Д.Журавлева при голосовании по этому вопросу воздержалась, и я объясню почему.

Предполагаемых 17-и млн. рублей недостаточно для проведения работ по подведению второй очереди поликлиники к сдаче в эксплуатацию. На эти цели необходимо порядка 26 млн. рублей. В результате консультаций с подрядчиком - директором ЗАО "Северянин" Е.Н.Черепановым, согласований с главой администрации района В.Б.Байпшисом был сделан вывод о том, что целесообразнее в 2006 году получить 11 млн. рублей и провести работы по кладке стен.

Эта сумма рассчитана исходя из того, что работа по кладке будет выполнена в 2006 году. Это будет одним из мотивов выделения средств на 2007 год и завершения строительства второй очереди. Об этом были проведены переговоры с заместителем главы администрации области В.А.Войковым и директором департамента здравоохранения С.Д.Эммануиловым.

Согласие на уменьшение финансирования по одному из объектов получено под гарантии завершения строительства второй очереди в следующем году.

Сегодня нашим депутатом активно ведется работа по включению в экологическую программу вопроса по водоснабжению поселка Заречный. Считаю, что благодаря Галине Дмитриевне и фракции "Партия социальной справедливости" впервые за последние годы Каргопольский район получает хорошие инвестиции на строительство.

21 декабря 2005 (99)
Инф.

www.arhpress.ru

Док. 241525
Опублик.: 28.12.05
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``