В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников: КПРФ в Мосгордуме намерена повысить ответственность депутатов перед избирателями Назад
Иван Мельников: КПРФ в Мосгордуме намерена повысить ответственность депутатов перед избирателями
13 декабря в Центральном Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная планам работы депутатов от КПРФ в Московской городской Думе 4-го созыва. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в `Инфо-Центре` Союза журналистов России, первый заместитель председателя ЦК КПРФ и куратор фракции коммунистов в Мосгордуме Иван Мельников отметил, что главная задача компартии - сделать так, чтобы `правильные предвыборные обещания представителей всего политического спектра воплотились в правильные и полезные для Москвы законы`. В частности, КПРФ намерена провести законопроект, согласно которому депутаты, не выполняющие наказов избирателей, могут быть отозваны из МГД, добавил Мельников.
Он также сообщил, что компартия будет выступать за то, чтобы работа Мосгордумы была `более гласной и открытой`. `При рассмотрении тех или иных законопроектов, мы обязательно изучим данные социологических опросов москвичей, - заявил Иван Мельников. - А наши депутаты - Николай Губенко, Владимир Улас, Сергей Никитин и Владимир Лакеев - будут систематически отчитываться в своей работе на страницах газет, пресс-конференциях и на встречах с избирателями`.
На выборах в Мосгордуму КПРФ набрала 16,75% голосов. Этот результат куратор фракции оценил как серьезный успех: ведь в предыдущих столичных парламентах компартия вообще не имела представителей. Несмотря на то, что представителей от КПРФ в столичном парламенте будет 4, а `единороссов` - 28, Иван Мельников выразил уверенность в эффективности работы коммунистов. `Механизм воздействия на партию власти существует, - подчеркнул он. - Пример тому - пресловутый закон о монетизации льгот. Тогда оппозиция все же добилась пусть и не отмены, но по крайней мере - значительной доработки этого закона. Главное - твердо следовать своим предвыборным обещаниям`.

Док. 241225
Опублик.: 14.12.05
Число обращений: 679

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``