В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Абакумов С.А.`На пути к гражданскому обществу: Гражданское общество и государство: противники или партнеры?` Назад
Абакумов С.А.`На пути к гражданскому обществу: Гражданское общество и государство: противники или партнеры?`
В книге "Гражданское общество и государство: противники или партнеры - анализируются последние шаги власти, и прежде всего решения Президента страны В.В. Путина по реформированию административной, а по существу всей политической системы России. Призидентские инициативы вызвали неоднозначную реакцию российского общества и его политической элиты.
В этой связи автор дает в книге свое видение вводимых административных и политических новаций, в первую очередь, нового порядка фактического назначения президентом страны глав администрации с последующим избранием их местными законодательными собраниями. Автор предлагает свою оценку введения пропорциональной выборной системы, создания Общественной палаты и других актуальных политических проблем (в частности, касающихся ведения предвыборных компаний в условиях новой законодательной системы).
В заключительной части книги читатели могут ознакомиться с материалами Всеросийских гражданских конференций и форумов, с взглядами и мнениями известных общественных государственных и политических деятелей, а также ведущих социологов, экономистов и политологов по проблемам становления гражданского общества в России.
Там же публикуются проект Федерального закона об Общественной палате Российской Федерации, приводятся основные программы и направления деятельности Независимой организации "Гражданское общество", Национального фонда "Общественное признание" и НГК по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, председателем которых является автор данной работы.

Док. 240920
Перв. публик.: 24.11.05
Последн. ред.: 01.03.07
Число обращений: 1600

  • Абакумов Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``