В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель победил беспредел Назад
Россель победил беспредел
Голосование по кандидатуре Эдуарда Росселя, которую президент России накануне внес для избрания губернатором Свердловской области, состоится в местном законодательном собрании 21 ноября. Однако, как стало известно Стране.Ru, уже сейчас подавляющее большинство свердловских депутатов готовы поддержать действующего главу региона.

`Я уверен, что местные законодатели почти единогласно проголосуют в поддержку кандидатуры Росселя, потому что альтернативы ему быть не может`, - заявил в интервью Стране.Ru лидер фракции `Единая Россия` в свердловской областной думе Анатолий Мальцев. При этом стоит отметить, что `Единая Россия`, поддерживающая кандидатуру Росселя, имеет большинство в обеих палатах свердловского парламента.

`У нас единственный в стране двухпалатный парламент - палата представителей (верхняя палата) из 27 человек и областная дума (нижняя палата) из 28 человек, - пояснил Мальцев. - В верхней палате наша партия контролирует 15 мест, в нижней - 18 мест (в их числе 14 депутатов от `Единой России` и 4 сторонника движения `За родной Урал`, которое полностью поддерживает `единороссов`). По словам лидера свердловского отделения партии, за переизбрание действующего губернатора высказываются и те законодатели, которые в свердловском парламенте представляют интересы других политических сил, в частности, КПРФ.

Отвечая на вопрос, в чем секрет столь единодушной поддержки Росселя со стороны ведущих политических сил региона, Анатолий Мальцев отметил: `Дело в том, что все задачи, которые ставятся сегодня перед областью, связаны с кандидатурой Росселя. За минувшие 15 лет, которые нынешний губернатор находится у руля области, в полной мере проявился его талант управленца, умеющего видеть перспективу, строить взаимоотношения в команде. Жители области прекрасно помнят `перестройку`, когда здесь были безвластие, беспредел. Однако с приходом Росселя ситуация начала меняться в лучшую сторону`.

В частности, продолжает депутат, Россель добился впечатляющих успехов, обеспечив приток в экономику области значительных иностранных инвестиций. `У нас сегодня один из самых лучших инвестиционных показателей в стране, и это явный признак стабильности в области, - считает Мальцев. - Ведь нам хорошо известно, что западный инвестор никогда не придет в тот или иной регион, если есть даже малейший риск нестабильности`.

По словам Мальцева, Свердловская область находится в числе лидеров и по другому показателю: сегодня это регион-донор, который занимает третье место в стране после Москвы и Санкт-Петербурга. `Я уже три с половиной года являюсь депутатом местного парламента, - отметил Анатолий Мальцев. - За это время бюджет области увеличился почти в два раза`.

Кроме того, Росселю, по словам Мальцева, удалось сохранить высокий жизненный уровень населения, которое, в частности, не почувствовало негативных последствий от федерального закона N 122 о монетизации льгот. Губернатор уже долгие годы реализует различные социальные программы. `К примеру, у нас есть программа `Мать и дитя`, а наше здравоохранение - одно из лучших в России, - поясняет Мальцев. - Успешно реализуется также программа всеобщей занятости, а план полной газификации сельских населенных пунктов области уже завершен`.

Анатолий Мальцев положительно оценивает межнациональный и межконфессиональный диалог, который налажен в области благодаря политике Росселя. `У нас здесь не бывает национальных конфликтов, - говорит он. - В области ежегодно отмечается `Праздник народов Урала`, в рамках которого торжества продолжаются несколько дней`.

Кроме того, Мальцев напомнил, что Эдуард Россель входит в ряды партии `Единая Россия`, а глава правительства области Алексей Воробьев одновременно является секретарем политсовета регионального отделения этой партии. `Сегодня у нас есть единая программа - Эдуарда Росселя и партии `Единая Россия`, которую мы также называем губернаторской программой, - заявил в заключение Анатолий Мальцев. - И мы совместно с Росселем каждые полгода отчитываемся перед населением о проделанной работе`.

18.11.05.
Айдын Мехтиев


Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2005.

Док. 240763
Опублик.: 21.11.05
Число обращений: 907

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``