В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Солженицын: еще не поздно помочь нашим Назад
Александр Солженицын: еще не поздно помочь нашим
Александр Солженицын считает, что `еще не поздно помочь нашим отрезанным соотечественникам, научится помогать`. Об этом выдающийся русский писатель заявил в интервью, переданном сегодня в программе российского телевидения `Вести недели`. Оно было приурочено к 15-летию публикации статьи литератора и общественного деятеля `Как нам обустроить Россию`.

По его словам, до сих пор `мы не нашли в себе сердца и ума протянуть руку, помочь, защитить те миллионы наших русских соотечественников, которые отрезаны в чужие государства`. Он озабочен проблемами народного самоуправления, считая, что без него `не будет и народного благосостояния`.

Писатель в своем интервью размышлял также о проблемах современной школы, о проблемах следующего поколения, заявив, что оно - `наше будущее`. Он также много думает о состоянии современного сельского хозяйства, считая, что `земля так и не дошла до земледельца`.

Статья Солженицына в 1990 году была принята далеко не всем обществом, его вера в простой народ и земство многим показалась старомодной. Но и сегодня писатель уверен, что время все расставит по своим местам.

ИТАР-ТАСС
KM.RU
25 сентября 2005 г.

viperson.ru

Док. 240624
Перв. публик.: 16.11.05
Последн. ред.: 05.03.11
Число обращений: 688

  • О нем...

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``