В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обращение Общественного Комитета `Москва-2005. За чистые и честные выборы` в Федеральную налоговую службу. Назад
Обращение Общественного Комитета `Москва-2005. За чистые и честные выборы` в Федеральную налоговую службу.
Руководителю Федеральной налоговой службы
Сердюкову А.Э.
Копия: Председателю Московской городской
избирательной комиссии
Горбунову В.П.


Уважаемый Анатолий Эдуардович!

Общественный комитет "Москва-2005. За чистые и честные выборы!", созданный представителями политических партий для контроля за избирательной кампанией по выборам депутатов Московской городской Думы обращается к Вам с просьбой проверки следующих фактов. По сообщению членов Общественного комитета - представителей Коммунистической партии РФ, в последнее время районные налоговые инспекции по г. Москве предпринимают активные действия в отношении граждан РФ, вносивших денежные пожертвования в фонд Коммунистической партии РФ. Только в г. Москве юридической службой КПРФ было выявлено 10 случаев вызова повесткой граждан для дачи объяснений в районные налоговые органы (в частности, Бельченко Василия Михайловича, проживающего по адресу: г. Москва, 1-й Самотечный пер., д.2, кв.38; Никитина Олега Ивановича, проживающего по адресу: г. Москва, Волжский б-р, д.50, к.2, кв.67).
Со слов граждан, посетивших налоговые органы, следует, что Налоговая инспекция No2 по г. Москве, в ходе проверки Коммунистической партии РФ подала запросы во все районные налоговые инспекции по месту жительства жертвователей об источниках доходов жертвователей. В ходе бесед с гражданами сотрудники налоговых органов выясняют происхождение средств, направленных на пожертвования, цель пожертвования и т.д.
Учитывая, что Коммунистическая партия РФ принимает участие в избирательной кампании по выборам депутатов Московской городской Думы, указанная деятельность налоговых органов по г. Москве не способствует проведению чистых и честных выборов, ущемляет права граждан, создает условия, препятствующие гражданам свободно выражать свои политические пристрастия и взгляды. Подобного рода действия налоговых служб не могут быть оправданы и нормами Избирательного кодекса г. Москвы.
Выборы в Москве имеют важное значение для общественно-политической жизни страны. На основании вышеизложенного, просим Вас, уважаемый Анатолий Эдуардович, провести проверку указанных фактов. В случае подтверждения их, на время избирательной кампании по выборам депутатов Московской городской Думы приостановить проверку граждан, проживающих в г. Москве и вносивших денежные пожертвования в фонд Коммунистической партии РФ.

С уважением,

Председатель Общественного комитета "Москва-2005.
За чистые и честные выборы!"              А.И.Подберезкин

Док. 240243
Перв. публик.: 03.11.05
Последн. ред.: 06.04.06
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``