В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников о задержании милицией кандидата в депутаты от КПРФ Петра Милосердова. Назад
Иван Мельников о задержании милицией кандидата в депутаты от КПРФ Петра Милосердова.
31 октября, около 18-00, первый заместитель председателя ЦК КПРФ, первый номер городского списка КПРФ на выборах в Московскую городскую Думу направил правительственную телеграмму в адрес Прокурора города Москвы Анатолия Зуева.

В телеграмме говорится:

`31 октября 2005 года в 16.30 сотрудниками милиции отделения Дегунино Западное без санкции прокурора задержан кандидат в депутаты Московской городской Думы четвертого созыва Милосердов Петр Кимович.
В связи с вышеизложенным, прошу Вас срочно принять меры к освобождению кандидата в депутаты Милосердова П.К. и решить вопрос о привлечении к установленной законом ответственности сотрудников милиции`.

Лидер избирательного объединения КПРФ на выборах в Мосгордуму Иван Мельников дал и политическую оценку произошедшему:

`В Москве продолжается произвол милиции. Это как раз то, против чего Петр всегда боролся - против незаконных действий в отношении москвичей. Именно это в основе его предвыборной кампании в округе.
Петр - молодой человек, ему 29 лет, журналист, общественный лидер, - он шел на встречу с избирателями, которая была организована по их просьбе и была разрешена властями города. Считаю, что мы должны не просто вызволить Петра из милиции, но и на примере этого дела дать отпор тому беспределу, который позволяют себе сотрудники милиции вместо того, чтобы заниматься своим делом - бороться с преступностью`.


31 октября 2005 г.

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ

Док. 240117
Опублик.: 01.11.05
Число обращений: 772

  • Мельников Иван Иванович
  • Милосердов Петр Кимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``