В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Г.Москва, Кремль Президенту РФ г-ну Путину В.В. (лично) Назад
Г.Москва, Кремль Президенту РФ г-ну Путину В.В. (лично)

Г.Москва, Кремль Президенту РФ г-ну Путину В.В. (лично)Документ No ПРФ/3/4/9-9 от 17.12.03,
Г.Москва, Кремль Президенту РФ г-ну Путину В.В. (лично). Факс= 206-0766. Вручено: 17.12.03 в 12:29.
От гр-н РФ Романова Геннадия Александровича, Романовой Валентины Митрофановны; 123103, Москва, просп. Маршала Жукова, д.68, корп.2, кв.4. Тел7Факс= 942-1068.
Предложение No4от 17.12.03r.(Реформа голосования).
1.    На изготовление бюллетеней по выборам в ГД ФС РФ 7.12.03г. Председатель ЦИК РФ г-н
ВЕШНЯКОВ БЕЗДАРНО израсходовал 1 миллиард рублей, в то время как требовалось по разумному израсходовать в 40 раз меньше. Разве нельзя было ксерокопии бюллетеней опубликовать, разместить по1-ой в кабинах тайного голосования, а на руки избирателям выдать в 40 раз меньший по размерам пустой бюллетень? А избиратель на этом маленьком пустом бюллетене смог бы написать No? выбранной партии,
например А-13, и No? выбранного депутата, например В-4, а затем бюллетень буквальным размером `А-13; В-4 ` в сложенном вдвое виде мог бы бросить в урну тайного голосования. При всём том же расходы сократились бы в 40 с лишним раз и были бы < 25 млн. руб.
Мы требуем немедленной смены всей избирательной комиссии ЦИК РФ за эту бездарность, за перерасход 975 млн. народных рублей. Долой весь ЦИК РФ!
А Вы куда смотрите, Президент РФ?
2.    Что хотят, чего требуют сегодня, сейчас наши граждане РФ? Они хотят воочию видеть, что их голос действительно учтён за того, за кого он отдан или не отдан, и что ни одна мёртвая душа не `голосовала`!
Выполнить эти требования граждан РФ очень легко и дёшево, дешевле нынешней организации выборов. Если `выше` бюллетень предлагался размером `А-13; В-4 `, то новый бюллетень по размеру удваивается:` А-13; В-4 (No897..) || А-13; В-4 (No897..) `. На каждой половинке (внутри, на обратной стороне) впечатывается порядковый номер (положим No897, доставшийся мне - Романову ГА. с бюллетенем случайно: из номеров с No1 по No2000) учёта бюллетеня избирательным участком - так что двойников не может быть. Бюллетень сложен вдвое по линии перегиба `||`, и между половинками вложен копировальный вкладыш (при использовании самокопировальной бумаги - копировальный вкладыш не требуется). В кабине тайного голосования избиратель пишет на бюллетене свой выбор, например `А-13; В-4`, который под копирку отпечатывается точно - и на второй половинке бюллетеня, и на вложенной копирке. Затем избиратель произвольно разрывает бюллетень по отмеченной линии `||` разрыва бюллетеня: первую половинку (оригинал) и копирку он вкладывает в свой конверт, кладёт себе в карман (уносит с собой), а вторую `откопированную` половинку запечатывает в регистрационный пустой чистый конверт и опускает в урну тайного голосования, используя контролёра.
У `урны` сидит представитель контрольного органа (контролёр), независимый от избирательной комиссии, избираемый из числа оппозиционных партий, который отмечает (по списку избирателей) голосующего, принимает от голосующего запечатанный бюллетень и опускает его немедленно в урну. Этим обеспечивается воочию двойной фактический контроль каждого голосующего: УИК (участковой избирательной комиссией) власти и контролёром общественности - всё! должно совпасть. Список выдачи бюллетеней УИК должен совпасть с общественным списком контроля опущенных бюллетеней в урну. Так как принимает от избирателя запечатанный конверт с бюллетенем контролёр и последний опускает затем конверт в урну и гасит проголосовавший мой No999 в избирательном списке, то конвертов не может быть больше числа проголосовавших. При вскрытии урны считаются конверты, затем распечатываются конверты и проверяется, что в каждом конверте - только 1 бюллетень, что гарантирует от подброса бюллетеней. Конверт и бюллетень могут быть подогнаны так, что практически конверт вместит лишь 1 бюллетень (это дело техники).
Каждый избиратель в списке избирателей имеет свой порядковый No (положим, я - Романов Г .А., зарегистрирован под No 999), список избирателей составляется строго в порядке алфавита фамилий. УИК (участковая избирательная комиссия) каждому избирателю вручает персональную визитку с регистрационным порядковым No (я - Романов ГА., должен получить персональную визитку под No999) его учёта в списке избирателей (за 2 недели до голосования). Избиратель получает (выдаёт барабан, перемешивающий загруженные незаполненные бюллетени) избирательный бюллетень по предъявлении им регистрационного No (я - Романов ГА. предъявляю полученную регистрационную персональную визитку No999) и паспорта. Так как предварительно все бюллетени перед выдачей перемешиваются, - скрытые порядковые NoNo ... перемешанных бюллетеней обеспечивают тайну голосования.
Избирательная комиссия заполняет детальный сводный бюллетень-отчёт для немедленной печати в СМИ. В сводном бюллетене-отчёте каждый проголосовавший должен увидеть только ему известный его No бюллетеня и результат его голосования (я - Романов ГЛ. должен увидеть No897 и под ним результат учёта своего выбора: `А-13, В-4` - точно совпадающие с данными прихваченного мною моего дубликата бюллетеня); и каждый не проголосовавший под своим порядковым No... регистрации - факт фактического не голосования. Т.е. я - Романов Г.А., проголосовавший, должен убедиться, что моего регистрационного No999 нет в числе не проголосовавших. Но если бы я - Романов ПА. - не голосовал, то я обязательно должен увидеть свой регистрационный No999 с результатом не голосования. При печати в местной газете, в СМИ, если с No30 по No130 бюллетеней волеизъявления, положим, точно совпадают, то запись, естественно, следует как No30-No130.
Каждый избиратель, проголосовавший и не проголосовавший, по своим порядковым номерам в унесённом дубликате бюллетеня и в ранее врученной визитке с регистрационным номером из списка избирателей, воочию легко может убедиться в истинности факта учёта действительного его волеизъявления.
Мы надеемся, что Вы, Президент РФ, проведёте свои выборы по предлагаемому доверительному сценарию с действительно более высокой степенью защиты от подлога. Ведь произвольный разрыв каждым своего бюллетеня на две половины исключает индивидуальную подделку бюллетеней - разорванные произвольно волокна бумаги невозможно подделать. Если избиратель обнаружит в сводном опубликованном бюллетене избирательной комиссии подделку подконтрольного ему своего волеизъявления, то он в суде предъявит свою половинку бюллетеня (вместе с копировальным вкладышем) - под увеличительным стеклом обе половинки бюллетеня одного и того же порядкового No... покажут: совпадают ли волокна разрыва обеих половинок! Так просто и сверх надёжно. Выделенных денег для этого вполне хватит. - И не будет взаимных подозрений в подделках, подбросах и т.д. Впервые в Мире выборы будут надёжно защищены контролем самого избирателя. Надо только Вам гарантировать, что за подделку виновные будут неотвратимо штрафоваться, а обнаружившие - премироваться из избирательного фонда 1 тыс. $ за каждый случай!
/ДОБАВЛЕНИЕ: Тот, кто оказался в момент голосования не по месту проживания, обозначенному пропиской паспорта, - всегда и везде (согласно Конституции РФ) может проголосовать по месту своего нахождения. Но в этом случае он, она подписывают добровольное гарантийное поручительство, что голосуют впервые и только на этом участке, что за обман они несут ответственность, оцениваемую, к примеру, в 2 тыс. $. Всё!
За вскрытие обмана каждый может получить из страхового избирательного фонда эти 2 тыс.
гарантированных $$. Всегда найдутся за твердое вознаграждение охотники до обманщиков. - Всё просто./
Технически можно усовершенствовать, упростить описанные процедуры, объявив Президентский конкурс
На переломном этапе перестройки дело за Вами, Президент РФ! Сделать Россию за 5 лет самой передовой страной Мира - реальность. Мы готовы Вам помочь. Мы - союзники в этом д Ждём ответа. п/п /Романов ГА/, 17.12.03; п/п /Романова ВM, 17.12.03.

Док. 240009
Опублик.: 28.10.05
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``