В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гартунга вычеркнули из списка Назад
Гартунга вычеркнули из списка
На своем внеочередном съезде, намеченном на 17 декабря, Российская Партия пенсионеров намерена окончательно решить вопрос о руководителе. Как сообщил в среду Стране.Ru член центрального совета партии Игорь Зотов, этот пост точно не достанется Валерию Гартунгу - две недели назад Мосгорсуд признал незаконным его пребывание в этой должности.

Кроме того, Валерий Гартунг оказался в центре еще одного скандала. Московское отделение Российской партии пенсионеров отменило список кандидатов в депутаты Мосгордумы. Это произошло после того как обнаружилось что список был составлен без участия партийного актива. И в него оказалась внесена вся семья Валерия Гартунга - он сам, его жена и сын.

Игорь Зотов также отметил, что центральный совет не признает Валерия Гартунга председателем РПП. По словам Зотова, в настоящее время все руководство партией осуществляет центральный совет. `Члены центрального совета взяли все под свой жесткий контроль и решили не допустить развала партии`, - сказал он.

Как стало известно из неофициальных источников, в среду центральный совет Партии пенсионеров 14-ю голосами против 5-ти принял решение собрать съезд партии 17 декабря в Москве, а не 12 ноября в Челябинске, как настаивал Гартунг.

Накануне Министерство юстиции РФ выдало Сергею Атрошенко новое свидетельство о регистрации Российской партии пенсионеров, в котором ее лидером вместо Валерия Гартунга значится сам Атрошенко. `Мы получили в Федеральной регистрационной службе весь пакет документов, в том числе новое свидетельство о регистрации партии, - пояснил он `Коммерсанту`, - С завтрашнего дня закроем все счета, открытые Валерием Гартунгом, и начнем ревизию финансово-хозяйственной деятельности`.

Использованы материалы сайта Накануне.Ру.

26.10.05.


Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2005.

Док. 239868
Опублик.: 27.10.05
Число обращений: 574

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``