В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российская объединенная промышленная партия Назад
Российская объединенная промышленная партия

Российская объединенная промышленная партияПанина Елена Владимировна
Родилась 29 апреля 1948 года в Смоленской области в семье учителей. Закончила Московский финансовый институт и Высшую коммерческую школу при Академии внешней торговли СССР. Доктор экономических наук.
Трудовую деятельность начала с работы по распределению в Контрольно-ревизионном управлении Министерства финансов. В 1975 г. перешла на работу в строительный комплекс Москвы, в 1978 г. назначена заместителем генерального директора крупного московского объединения железобетонной промышленности..
В 1986 году Е.В.Панина избрана секретарем райкома по промышленности Люблинского района Москвы, избиралась депутатом райсовета двух созывов. В 1988 году переведена на работу в Московский горком КПСС руководителем социально-экономического отдела, где она координировала деятельность промышленности Москвы, Министерства финансов, Госплана, Госснаба, Министерства внешнеэкономических связей и других экономических министерств и ведомств.
В июле 1991 года Е.В.Панина стала Генеральным директором Дирекции новых форм сотрудничества Торгово-промышленной палаты СССР, а в ноябре 1991 года возглавила Центр международных деловых проектов. Здесь под ее руководством разработаны уникальные образцы высокоэффективного оборудования и ряд передовых технологий, не имеющих аналогов в мировой практике.
С 1992 года Е.В.Панина возглавляет Московскую Конфедерацию промышленников и предпринимателей. За эти годы Конфедерации удалось добиться заметной роли в экономической и социальной жизни столицы, в укреплении социального партнерства, в котором равноправными партнерами выступают Правительство Москвы, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей и Московская Федерация профсоюзов.
Елена Владимировна Панина активно занимается общественной деятельностью, являясь Вице-президентом Российского Союза промышленников и предпринимателей, Председателем Координационного Совета руководителей промышленников и предпринимателей (работодателей) Центрального Федерального округа. С 1993 года возглавляет Российское Земское Движение.
В июне 2002 года Панина Елена Владимировна избрана председателем Российской объединенной промышленной партии.
Е.В.Панина - депутат Государственной Думы ФС РФ Второго и нынешнего Четвертого созыва, заместитель Председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму, Председатель Экспертного совета по экономической и инвестиционной политике, депутат Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, член Межпарламентской ассамблеи стран СНГ.
Награждена медалью ордена `За заслуги перед Отечеством` II степени, орденом Русской Православной церкви им.Святой равноапостольной Великой княгини Ольги, медалью `850-летия Москвы`, орденом Республики Польши `Золотой Крест Заслуги`, является лауреатом Национальной Премии общественного признания женщин России `Олимпия` за 2002 год.

Док. 238774
Опублик.: 27.09.05
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``