В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Регламент работы Назад
Регламент работы
Приложение No 1 к протоколу
Общественного комитета "Москва-2005.
За чистые и честные выборы!"
от 21.09.2005 No 1
РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ
Общественного комитета "Москва-2005. За честные и чистые выборы"
В рамках деятельности Комитета устанавливаются следующие формы работы:

1. Обращения Комитета в органы государственной власти по поводу хода избирательного процесса. Обращение считается утвержденным, если его подписали 2/3 членов Комитета.

2.Пресс-конференции членов Комитета:
Пресс-конференция служит главным средством Комитета по отстаиванию заявленной цели соблюдения прав граждан в ходе выборов.

3.Круглые столы:
Круглые столы по актуальным вопросам предвыборной кампании проводятся, как правило, еженедельно по четвергам. На круглые столы приглашаются лидеры политических партий, политологи, общественные деятели, представители прессы.
Тематика круглых столов утверждается на заседании Комитета.

4.Заседания Комитета:
Заседания Комитета проводятся по мере необходимости, но не реже 2 раз в месяц.
Внеочередное заседание Комитета может быть созвано по требованию 2/3 членов Комитета. О заседании Комитета объявляется не позднее, чем за 3 дня до его проведения.
Проекты решений Комитета подготавливаются председателем (заместителем председателя) и вносятся на рассмотрение членов. Решение считается принятым, если за него проголосовало 2/3 членов Комитета.

5.Обращения членов Комитета:
Члены Комитета могут высказывать свои пожелания по работе Комитета, а также по поводу избирательного процесса. Обращения о нарушении прав членов Комитета подлежит обязательному рассмотрению на заседании Комитета.

6.Контроль за выборами:    
Члены Комитета, в целях осуществления контроля за ходом избирательного процесса и порядком голосования, могут принимать участие в соответствующих мероприятиях в качестве независимых наблюдателей. Итоги наблюдения за избирательным процессом могут быть оглашены на пресс-конференции членов Комитета, а также направлены в виде Обращения Комитета в органы государственной власти.

Председатель комитета: А.И. Подберезкин.

Док. 238721
Перв. публик.: 23.09.05
Последн. ред.: 06.04.06
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``