В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` - против использования административного ресурса на выборах Назад
`Единая Россия` - против использования административного ресурса на выборах

`Единая Россия` - против использования административного ресурса на выборах`Действие административного ресурса может только навредить имиджу партии` - такое заявление руководитель фракции `Единая Россия` в Московской городской Думе Андрей Метельский сделал на расширенном заседании общественного комитета `Москва-2005. За чистые и честные выборы`. 21 сентября участники заседания - представители политических партий - собрались для обсуждения принципов ведения агитационной кампании и политических дискуссий на выборах в Мосгордуму. Среди участников заседания были представители новых партий, присоединившихся к Комитету.

Официально предвыборная кампания еще не началась, но средства массовой информации уже дали `информационный залп`. А.Метельский назвал непрофессиональной работу ряда журналистов и призвал представителей СМИ объективно освещать информацию о предстоящих выборах, не вынуждая политические организации обращаться с исковыми заявлениями в суд.

Особое внимание участники заседания уделили вопросу о равных возможностях ведения агитации. При этом Московское городское отделение Пратии `Единая Россия` обвинили в том, что информация об ее депутатах оказывается в СМИ чаще. Комментируя эту ситуацию, А.Метельский пояснил, что депутатов от `Единой России` в Московской городской Думе значительно больше, чем от других фракций, и то, что они чаще оказываются в центре внимания - вполне естественно. Вместе с тем он подчеркнул, что только пропорциональный доступ политических сил к СМИ может обеспечить равные условия ведения агитации.

А.Метельский напомнил, что основная задача комитета `Москва-2005. За чистые и честные выборы` заключается в осуществлении общественного контроля за проведением выборов в Мосгордуму. По его словам увеличение числа участников комитета демонстрирует то, что партии готовы поступиться своими амбициями ради того, чтобы в парламент были избраны депутаты, пользующиеся реальной поддержкой избирателей. Руководитель фракции `Единая Россия` особо подчеркнул, что партия готова поддерживать решения Комитета, даже если они будут идти в разрез с ее интересами.

В заключение дискуссии А.Метельский предложил участникам круглого стола принять обращение к редакторам СМИ, с тем, чтобы освящение информации об участниках предвыборной кампании было объективным.

Владимир Попов
Пресс-служба Московского городского РО ВПП `Единая Россия`

Док. 238669
Опублик.: 22.09.05
Число обращений: 643


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``