В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наша библиотека
Книги
Статьи
Учебники

Художественная литература
Русская поэзия
Зарубежная поэзия
Русская проза
Зарубежная проза
Илларионов С.И.:`Власть информации` Назад
Илларионов С.И.:`Власть информации`
Москва 2005

Илларионов Сергей Иванович

Чрезвычайный и Полномочный Посол. Действительный член Международной Академии интеграции науки и бизнеса, Действительный член Международной Академии информатизации, Доктор философии Международного центра информатизации (Бельгия). Преподаватель Академии Генерального штаба ВС РФ.

Краткое содержание:
Характерной чертой нашей эпохи является становление информации как власти, от которой во многом зависят все сферы человеческой жизнедеятельности. Ей вынуждены подчиняться властные структуры современных государств, с ней не могут не считаться творцы современной геополитики и участники международных экономических отношений. Средства массовой информации, созданные на основе новейших достижений науки и техники, обслуживают военные операции, деятельность правоохранительных органов и спецслужб, ими пользуется криминальный мир и проявивший себя с невиданным размахом международный терроризм. Особенно повысилась роль информации в период войны в Ираке, обнаружившей наличие острейших геополитических проблем в современном миропорядке. Задача предлагаемой работы в том, чтобы раскрыть природу феномена современной информации, её роль в обществе, факторы, позволяющие её как позитивное, так и негативное влияние на развитие миропорядка.
Книга может быть полезна для исследователей глобальных проблем человеческого сообщества, политических и государственных деятелей, журналистов и всех тех, кто интересуется проблемами информационной деятельности.

Док. 238652
Опублик.: 21.09.05
Число обращений: 800

  • Илларионов Сергей Иванович `Власть информатизации`

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``