В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Создан общественный комитет по контролю над выборами в Мосгордуму Назад
Создан общественный комитет по контролю над выборами в Мосгордуму
Московские отделения "Единой России", КПРФ, ЛДПР, Партии социальной справедливости и различные институты развития гражданского общества и парламентаризма объявили о создании общественного комитета "Москва-2005. За чистые и честные выборы". Об этом в среду сообщили журналистам представители московских "Единой России", КПРФ, ЛДПР и Партия социальной справедливости.

"Общественный контроль над выборами в Москве очень важен. У нас есть история такого рода соглашений, когда все партии договаривались бороться против "черного пиара", - заявил лидер фракции "Единая Россия" в Мосгордуме Андрей Метельский.

Первый секретарь московского горкома КПРФ Владимир Улас сообщил, что коммунисты подписали это соглашение, потому что на прошлых выборах они подвергались жесточайшему "черному пиару" и использованию административного ресурса в интересах "Единой России". "Перед прошлыми выборами московские дворники просто срывали агитацию других партий и сверху наклеивали плакаты с агитацией за "партию власти". Поэтому сегодняшнее соглашение пойдет на пользу выборам, если стороны будут его действительно соблюдать", - отметил Улас.

Представитель Партии социальной справедливости Алексей Подберезкин считает, что данный комитет - "это не пакт о ненападении, а соглашение о союзничестве". "Если мы все сможем эффективно сорганизоваться, то мы сделаем выборы в Мосгордуму образцовыми", - подчеркнул он. Он указал, что проблема развития и укрепления демократии в России существует, однако ее понимание у власти есть. "Без развития демократии не будет роста экономической эффективности", - уверен он.

Выборы в Мосгордуму назначены на 4 декабря.


МОСКВА, 3 августа 2005
2000-2004 ИА "Росбалт"

Док. 238250
Перв. публик.: 09.09.05
Последн. ред.: 04.04.06
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``