В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бакшинский Максим Петрович Назад
Бакшинский Максим Петрович

Бакшинский Максим ПетровичВице-президент ОАО "Уралкалий" по инвестициям с сентября 2005 г.; родился 30 ноября 1963 г. в г. Звенигород Московской области; окончил Московский технологический институт пищевой промышленности по специальности "инженер-технолог", проходил обучение по различным международным программам повышения квалификации; с 1995 г. работал на руководящих должностях в компаниях Pepsi Cola и Coca Cola в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре; в ОАО "Уралкалий" работает с 2002 г.; с февраля 2004 г. занимал посты генерального директора и председателя правления ОАО "Уралкалий"; с 12 сентября 2005 г. решением Совета директоров компании полномочия М.Бакшинского как генерального директора и члена правления общества были досрочно прекращены (новым генеральным директором стал президент ОАО "Уралкалий" В.Баумгертнер).

По сообщению пресс-службы ОАО "Уралкалий", компания намерена увеличить объемы производства до 10 млн т хлористого калия в год. Согласно принятой стратегии, выйти на этот уровень производства будет возможно уже к 2016 году. Такому беспрецедентному даже по мировым меркам рывку должна предшествовать реализация ряда крупных инвестиционных и организационных проектов. Прежде всего - ввод новых производственных мощностей. Планируется запустить третью очередь флотационной фабрики Березниковского калийного рудоуправления N 4. Также будут построены новый рудник и новая обогатительная фабрика. При этом новый рудник станет самым крупным из существующих сегодня в мире. Технологические процессы будут существенно модернизированы. Это позволит повысить эффективность всех производственных циклов - от горного производства до работы обогатительных фабрик. Для более эффективной реализации этих планов совет директоров ОАО "Уралкалий" принял решение передать управление основными инвестиционными проектами М.Бакшинскому, назначив его вице-президентом компании.

30 ноя 1963

Док. 238194
Перв. публик.: 08.09.05
Последн. ред.: 19.08.09
Число обращений: 298

  • Год крутого Калийного перелома
  • `Уралкалий` поделился секретами
  • Зреет новая энергия
  • Год большого перелома
  • `Уралкалий` получил право пользования недрами Усть-Яйвинскогоучастка Верхнекамского месторождения калийных солей.
  • Начальник СвЖД и промышленники подписали рабочий протокол, направленный на улучшение качества и увеличение объемов работы.
  • БАКШИНСКИЙ Максим Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``