В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2005-08-31 Краткий новостной обзор за 31 августа 2005 года. Назад
2005-08-31 Краткий новостной обзор за 31 августа 2005 года.
Профицит консолидированного бюджета РФ в первом полугодии 2005 года составил 1070,7 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с показателем соответствующего периода 2004 года в 2,6 раза, сообщает Федеральная служба госстатистики РФ.

* Правительство РФ утвердило федеральные стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг. Согласно постановлению, подписанному премьер-министром Михаилом Фрадковым, федеральный стандарт уровня платежей граждан установлен `в размере 100% экономически обоснованных затрат на содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг`. Федеральный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг, согласно документу, не должен превышать 22% совокупного дохода семьи.

* Россиян среди погибших от наводнения в Новом Орлеане нет, сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ. `В зоне бедствия имеются российские граждане, которые обращаются в генконсульство в Хьюстоне с просьбами о помощи. После соответствующих контактов с компетентными американскими властями, по состоянию на данный момент, установлено, что российских граждан среди погибших нет`, - сказал собеседник агентства.

* Владимир Путин поддержал идею провести еще одни военные учения с Китаем с подключением к ним партнеров по ШОС.

* Правительство России утвердило правила взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность. Как сообщила пресс-служба правительства, соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Фрадков.

* Экс-глава `ЮКОСа` Михаил Ходорковский решил баллотироваться в Госдуму. `Я принял решение баллотироваться в депутаты Госдумы в Москве. В Университетском округе номер 201 нашей столицы`, - говорится в заявлении, размещенном на сайте экс-главы `ЮКОСа`.

* Михаил Ходорковский имеет право участвовать в выборах, поскольку приговор суда пока не вступил в силу, заявил глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков. `Согласно статье 32 Конституции РФ, любой гражданин имеет право избираться и быть избранным, если он не находится в местах лишения свободы по решению суда, или если он не признан недееспособным по решению суда`, - сказал Вешняков.

* Администрация президента США Джорджа Буша приняла решение использовать резервные запасы нефти в связи с последствиями урагана `Катрина`, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на секретариат администрации президента. По данным источника, решение об этом будет официально объявлено позже.

* На предстоящем саммите Евросоюза будет обсуждаться тема упрощения визового режима между Россией и ЕС, сообщил постпред РФ при европейских сообществах в Брюсселе Владимир Чижов.

* В рамках реформирования органов СНГ принято решение о расформировании штаба по военному сотрудничеству и сокращении численности штаба командующих пограничными войсками. Об этом сообщил председатель Исполкома СНГ Владимир Рушайло.

* Вопрос о размещении баз НАТО на территории стран СНГ решает каждое государство в отдельности. Об этом заявил председатель Исполкома - исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло.

* В сентябре Россия проведет совместные учения c Узбекистаном, а в октябре - с Индией, сообщил министр обороны РФ Сергей Иванов
* В ходе учений в Астрахани был отработан прообраз региональной системы ПВО в рамках СНГ, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным министр обороны Сергей Иванов. По его словам, в ходе учений впервые удалось создать объединенный командный пункт.

РИА `Новости` : www.rian.ru

Док. 238012
Опублик.: 31.08.05
Число обращений: 242


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``