В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2005-08-30 Краткий новостной обзор за 30 августа 2005 года. Назад
2005-08-30 Краткий новостной обзор за 30 августа 2005 года.
* Правительство РФ в среду рассмотрит итоги исполнения федерального бюджета за первое полугодие 2005 года. Как отмечается в материалах, подготовленных министерством финансов РФ к заседанию правительства, доходы федерального бюджета за первое полугодие 2005 года составили 2 триллиона 386,4 миллиарда рублей.

* Полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов внес на рассмотрение главы государства кандидатуры Георгия Бооса и Юрия Шалимова на должность главы администрации Калининградской области, сообщили РИА `Новости` в пресс-службе полпреда.

* Саммит СНГ подтвердил общий настрой на продолжение реформирования Содружества и его органов. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью, размещенном на сайте МИД РФ. `Для России и других партнеров прежде всего важно то, что подтвержден общий настрой на продолжение реформирования, в том числе в концептуальном плане, самого Содружества и его органов`, - отметил глава российского внешнеполитического ведомства.

* Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев сомневается, что власти Сочи успеют подготовиться к проведению зимних олимпийских игр в 2014 году. Об этом Яковлев заявил на совещании, посвященном рассмотрению стратегии развития Краснодарского края. `У нас есть два-три года до рассмотрения заявки, чтобы сделать все необходимое. В Сочи нет спортивных сооружений, а в то, что их можно построить за два-три года, не поверю`, - сказал министр.

* Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев считает, что развитие транспортной системы Краснодарского края позволит привлечь больше туристов и положительно повлияет на развитие экономики региона в целом.

* Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь утверждает, что сотрудники ФСБ обнаружили в его кабинете большое количество подслушивающих устройств. Как сообщил во вторник журналистам сам Митволь, подслушивающие устройства были обнаружены `около месяца назад в рамках проверки здания (Росприроднадзора)`.

* Деятельность ряда яхт-клубов в московском регионе может быть приостановлена, заявил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь журналистам по итогам проверки нескольких яхт-клубов на Клязьминском водохранилище. Митволь напомнил, что еще в мае Росприроднадзор предупреждал клубы, что в конце лета проверит соблюдение ими природоохранного законодательства.

* Верховный суд РФ во вторник оставил без изменения обвинительный приговор сотрудникам ГИБДД, осужденным за угоны машин в Москве. Об этом РИА `Новости` сообщили в пресс-службе Верховного суда РФ. Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационных жалоб стороны защиты, которая просила отменить обвинительный приговор.

* В результате бомбардировок ВВС США иракской территории близ границы с Сирией погибли 56 человек, передает Франс Пресс со ссылкой на правоохранительные источники в Багдаде.

РИА `Новости` : www.rian.ru

Док. 237960
Перв. публик.: 30.08.05
Последн. ред.: 31.08.05
Число обращений: 274


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``